Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Инвентаризация объектов основных средств в учреждениях

Результаты этого мероприятия являются подтверждением достоверности данных, отраженных в бухгалтерском учете и отчетности. В статье рассмотрим порядок проведения инвентаризации в отношении объектов основных средств.

Исчисление среднего заработка при осуществлении отдельных выплат

Средний заработок представляет собой исчисленную в установленном порядке среднюю заработную плату работника за расчетный период. Подробнее об этом расскажем в статье.

Читать статью онлайн
Подписывайте акт проверки осмысленно!

Не всегда контрольно-надзорные органы в актах по итогам проверок делают корректные замечания. Поэтому, прежде чем подписывать документ по итогам проверки, необходимо внимательно ознакомиться с выявленными нарушениями и при необходимости высказать свое мнение.

О первичных документах, подтверждающих расходы, учитываемые для целей налогообложения

Что подразумевает документальное подтверждение расходов? Нужен ли перевод документов, составленных на иностранном языке? Сколько лет следует хранить документы?

Особенности выдачи работнику трудовой книжки

Обязан ли работодатель выдавать трудовую книжку работнику в иных случаях, кроме увольнения? Как быть, если работодатель не может выдать трудовую книжку уволенному сотруднику в последний рабочий день?

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы в связи со смертью близкого родственника

В каких случаях работодатель обязан предоставить административный отпуск? Какова его продолжительность? Какие документы в этом случае необходимы?

Подлежит ли обложению ндс рекламная деятельность?

Экспресс-ответ

Вопросы трудового права