Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Вопросы по применению фсбу «запасы»

С 2020 года вступает в силу ФСБУ «Запасы», в котором устанавливаются единые требования к бухгалтерскому учету материальных запасов и незавершенного производства. В статье рассмотрим отдельные вопросы по применению данного документа.

Разъяснения минфина по учету материальных запасов

В Письме Минфина РФ от 01.08.2019 № 02-07-07/58075 доведены Методические рекомендации по применению ФСБУ «Запасы» В данных рекомендациях на примерах разъяснены правила учета материальных запасов в соответствии с их целевым назначением. Об этом – в статье.

Доходы от операционной аренды: признание и учет

Каковы правила признания объектов операционной аренды в бухгалтерском учете бюджетных и автономных учреждений? Как отражаются операции по доходам от аренды на счетах, по начислению налога на прибыль и НДС? Какие нормы законодательства необходимо соблюдать при сдаче имущества в аренду?

Читать статью онлайн
Учреждение создает резерв предстоящих расходов на ремонт основных средств

Зачем нужны резервы и обязано ли учреждение их создавать в налоговом учете? Как правильно сформировать и использовать резерв предстоящих расходов на ремонт основных средств?

Особенности формирования системы оплаты труда в учреждениях спорта

При формировании системы оплаты труда в учреждениях спорта необходимо учитывать Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год и нормативные документы Минспорта. Об особенностях расскажем в статье.

Использование работником интернета в личных целях: возможные последствия

Является ли использование работником Интернета в личных целях нарушением? Какие меры в связи с этим может применить работодатель? Каким образом регулируется вопрос об использовании Интернета работником? В каком порядке работодатель вправе привлечь работника к ответственности за использование интернет-ресурсов в личных целях? Какая имеется судебная практика по данному вопросу?

Экспресс-ответ

Тренеры и спортсмены: вопросы трудового права