Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Эта музыка будет вечной!

Наступило лето, но бухгалтерам государственных и муниципальных учреждений не до летних развлечений. У них на носу полугодовая отчетность, формировать которую им придется с учетом долгожданных изменений в бухгалтерском и бюджетном учете.

Расходы на благоустройство территории: порядок учета

Благоустройство территории – это комплекс мероприятий по озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства, направленных на улучшение функционального, санитарного, экологического и эстетического состояния участка. В данной статье рассмотрены основные расходы, связанные с проведением работ по благоустройству в весенне-летний период, и порядок их отражения в бухгалтерском учете.

Читать статью онлайн
Прокат спортинвентаря

Учреждения спорта в рамках приносящей доход деятельности оказывают услуги по прокату спортивного инвентаря: лыж, коньков, мячей, ракеток и т.д. В статье рассмотрим особенности документального оформления такого вида услуг, отражение прокатного инвентаря в бухгалтерском учете и другие нюансы по данной теме.

Организация бухгалтерского документооборота

Как организовать документооборот в целях бухгалтерского учета? Что отражается в графике документооборота? Кто организует работу по составлению графика? На кого возлагается ответственность за его исполнение и соблюдение?

Аренду ждут изменения

Арендные отношения играют важную роль в хозяйственной деятельности учреждений. Тем не менее мало кто знает, что очень скоро привычные отношения с арендаторами или арендодателями изменятся. Будут ли изменения в лучшую сторону, попробуем разобраться.

Волонтерство: изменение правового регулирования

Учреждения спорта все чаще сотрудничают с добровольцами при проведении различных спортивных мероприятий, поэтому им важно знать об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 11.08.1995 No 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», вступивших в силу 01.05.2018.

Какие расходы компенсируются работнику?

Согласно ст. 164 ТК РФ компенсации – денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей. В статье поговорим о компенсации за использование личного имущества, проезд, прохождение медосмотра и пр.

Односторонний отказ от исполнения контракта

В каких случаях может быть принято такое решение? Каковы последствия расторжения контракта по данному основанию? Какова процедура прекращения отношений?