Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Федеральный стандарт «отчет о движении денежных средств»

Приказом Минфина РФ от 30.12.2017 № 278н утвержден Федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Отчет о движении денежных средств». Разберемся, для чего разработан этот стандарт, какие положения он содержит, когда он будет применяться.

Возврат целевых субсидий

Федеральным бюджетным (автономным) учреждениям, подведомственным Минспорту, целевые субсидии предоставляются в соответствии с порядком, утвержденным Приказом Минспорта РФ от 01.02.2017 № 5. В каких случаях целевые субсидии подлежат возврату в бюджет? Как отразить в бухгалтерском учете такие операции?

Стандарты бухгалтерского учета и комиссия нфа

Пока бухгалтеры государственных и муниципальных учреждений мучаются с переходом на федеральные стандарты бухгалтерского учета, почти никто не заметил появление нормативной основы для создания новых полномочий коллегиального органа по поступлению и выбытию нефинансовых активов. Какие функции будут возложены на комиссию НФА?

Командировочные расходы: проблемы подтверждения

Работники учреждений физической культуры и спорта нередко направляются в командировки. При этом, как правило, им выдается аванс, за который нужно отчитаться. Об особенностях отдельных подтверждающих расходы документов читайте в предложенном материале.

Возмещение суточных при служебных командировках и поездках

Каков порядок возмещения суточных? Какими документами подтверждаются расходы на выплату суточных? Можно ли устанавливать размеры суточных внутренним локальным актом? Чем является поездка тренера на соревнование: служебной командировкой или служебной поездкой?

Заработная плата руководящего состава учреждений спорта

Каждое учреждение физической культуры и спорта имеет административно-управленческий персонал в лице руководителя организации, его заместителей, главного бухгалтера. Однако если зарплата обычного работника законодательно максимально не ограничена, то оплата труда руководящего состава имеет соответствующие границы. Данная тема анализируется в материале.

Читать статью онлайн
Проверочные листы при надзоре за деятельностью спортивных учреждений

Что такое проверочный лист? Для чего данные листы разрабатываются? Какие контролирующие органы их применяют? Как трудовой инспекцией осуществляется проверка? На эти вопросы вы найдете ответы в статье.

Составляем отчет об исполнении контракта

Все ли учреждения должны формировать названный отчет? Каковы сроки его формирования? Нужно ли прилагать какие-либо документы к такому отчету?