Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Переход на применение сгс «аренда»

С вступлением в силу с 2018 года Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Аренда» изменился порядок учета объектов аренды. В статье расскажем, что нового в учете объектов аренды, в каком порядке их следует отражать на счетах бухгалтерского учета, как сформировать входящие остатки на 01.01.2018 с учетом разъяснений финансового ведомства.

Заполнение форм 2-ндфл и 6-ндфл за 2017 год

Не позднее 01.04.2018 учреждения спорта должны представить в налоговый орган формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ Рассмотрим особенности заполнения этих документов с учетом внесенных изменений, а также разъяснений Минфина и ФНС.

Статотчетность: сведения об основных фондах

Одной из форм статистической отчетности, которую должны представить государственные (муниципальные) учреждения за 2017 год, является форма 11 (краткая) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций». Росстат обновил как саму форму, так и указания по ее заполнению. Об особенностях представления и заполнения формы 11 (краткая) читайте в статье.

Закупки переводятся в электронную форму

В конце 2017 года был принят закон, корректирующий правила закупок. Основным нововведением стала возможность осуществлять закупки в электронной форме. Такая возможность появится у учреждений уже с июля этого года, а обязательными электронные закупки станут с 01.01.2019. В статье расскажем, какие закупки можно проводить в электронной форме и в какие сроки, а также обратим внимание на особенности их проведения.

Электронный больничный лист. что важно знать работодателю?

С 01.07.2017 электронный листок нетрудоспособности имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности на бумажном носителе. Назначение и выплата больничных пособий осуществляются работодателем независимо от формы листка нетрудоспособности, предъявленного застрахованным лицом для оплаты. Как организовать работу с электронным листком нетрудоспособности?

Рекомендации по формированию системы оплаты труда в спортивных учреждениях на 2018 год

Системы оплаты труда во всех государственных и муниципальных учреждениях формируются на основе единых принципов. В Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год установлены особенности для работников физической культуры и спорта. Что следует учитывать при формировании системы оплаты труда и зарплаты работников учреждений спорта?

О материальной ответственности работников спортивного учреждения

Трудовым кодексом урегулированы вопросы материальной ответственности работника. Однако на практике возникают затруднения: работодатели не понимают, почему иногда нельзя взыскать с работника ущерб в полном размере, а в некоторых случаях взыскать ущерб не получается вовсе, даже при наличии договора о полной материальной ответственности. В статье разберемся, в каких ситуациях работник отвечает за причиненный работодателю ущерб и какие суммы могут быть взысканы за это с работника.