Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новые коды косгу по доходам, расходам и операциям с имуществом

Приказом Минфина РФ от 27.12.2017 № 255н вносятся значительные изменения в классификацию операций сектора государственного управления: добавляются новые коды статей, подстатей КОСГУ по доходам и расходам, поступлениям и выбытиям нефинансовых активов. Что необходимо учесть бухгалтеру государственного (муниципального) учреждения спорта?

Новое в учете основных средств в 2018 году

Какими документами нужно руководствоваться при ведении бухгалтерского учета основных средств до внесения поправок в инструкции № 157н, 162н, 174н, 183н? Что предусмотреть в учетной политике? Как вести учет объектов ОС, не обладающих полезным потенциалом и способностью приносить экономические выгоды? Каков порядок начисления амортизации основных средств? В чем различия с прежним порядком?

Читать статью онлайн
Переходные положения по применению сгс «основные средства»

Какие объекты нужно включить в состав основных средств в соответствии с СГС «Основные средства»? Какие объекты ОС подлежат переводу из одной группы в другую? На какую дату необходимо совершить эти операции? Как отразить данные операции в бухгалтерском учете? Нужно ли пересчитывать амортизацию по объектам ОС, которые были приняты к учету до 2018 года?

Особенности учета комплекта объектов имущества

Достаточно часто спортивный инвентарь, а также иное имущество, необходимое для осуществления деятельности в сфере физической культуры и спорта, приобретаются в комплектах, например, в расчете на определенное число учащихся спортивной школы. Как правильно организовать учет в этом случае?

Новая форма сзв - стаж: порядок заполнения

До 1 марта 2018 года страхователи-организации обязаны представить в ПФР сведения о страховом стаже работников по новой форме СЗВ-стаж. Данный отчет является годовым. Ранее такие сведения страхователи представляли по форме РСВ-1 ПФР, причем ежеквартально. Об особенностях составления и представления указанной формы расскажем в статье.

О начальной (максимальной) цене контракта

НМЦК устанавливается при определении поставщика конкурентным способом: путем проведения конкурса, аукциона, запроса предложений или запроса котировок. На что влияет размер НМЦК? Какие способы расчета используются для определения НМЦК? Как обосновать ее размер?

Роль профсоюзов в трудовых отношениях

Профсоюзы играют немаловажную роль в регулировании трудовых отношений: с ними согласовывают проекты локальных нормативных актов, без их мнения нельзя уволить работника, являющегося членом профсоюза, их уведомляют о сокращении при несчастных случаях. Какие права есть у профсоюзной организации в спортивном учреждении? Какие обязанности возникают у работодателя при ее наличии?