Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет расходов на приобретение наградной и сувенирной атрибутики.

В качестве наград победителям и призерам вручаются кубки, медали, дипломы, памятные призы. Участникам мероприятий могут быть выданы различные сувениры. Об особенностях отражения в бухгалтерском учете данных материальных ценностей расскажем в статье.

Заполняем сведения по дебиторской и кредиторской задолженности.

В составе квартальной бухгалтерской отчетности бюджетные и автономные учреждения представляют сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения (ф. 0503769). В материале рассмотрены порядок и особенности составления данной формы с учетом разъяснений Минфина, приведены соотношения показателей для внутридокументного контроля.

Федеральный стандарт «основные средства».

В предыдущем номере мы начали знакомство с некоторыми федеральными стандартами для организаций государственного сектора. Сегодня рассмотрим положения федерального стандарта «Основные средства», который утвержден Приказом Минфина РФ от 31.12.2016 № 257н и будет применяться с 1 января 2018 года.

Направляем спортсменов и тренеров на спортивные мероприятия за пределы российской федерации.

Занятие практически любым видом спорта не обходится без обязательного систематического участия спортсменов в спортивных соревнованиях, в тренировочных мероприятиях и мероприятиях по подготовке к таким соревнованиям. В статье рассказывается о порядке и условиях направления спортсменов и тренеров на спортивные мероприятия за пределы РФ.

Участие волонтеров в подготовке спортивных соревнований.

Волонтеры привлекаются для проведения различных мероприятий, включая крупные спортивные соревнования и состязания. Могут ли с ними сотрудничать учреждения физической культуры и спорта? На каких условиях? Какие выплаты полагаются волонтерам и как их отражать в учете и налогообложении?

Об ответственности за налоговые правонарушения.

О том, что необходимо платить законно установленные налоги в срок и в полном объеме, знают все бухгалтеры. Но при этом никто не застрахован от ошибок – как правило, неумышленных. О том, кого, когда и за что могут привлечь за нарушение налогового законодательства, читайте в статье.

О компенсации расходов на охрану труда за счет страховых взносов.

Какие расходы на охрану труда работников можно возместить работодателю за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – страховые взносы на травматизм)?

Об уплате страховых взносов и представлении расчетов по страховым взносам учреждением, имеющим обособленные подразделения.

В связи с передачей с 2017 года полномочий по администрированию страховых взносов налоговым органам в каком порядке представляется отчетность по страховым взносам и как осуществляется их уплата учреждениями, имеющими обособленные подразделения?

О сроках выплаты работникам зарплаты и премии.

В статье 136 ТК РФ установлены сроки выплаты заработной платы. Можно ли предусмотреть в коллективном договоре (ином локальном акте) другие сроки для выплаты стимулирующих премий (например, по итогам года – в марте следующего года)?

О передаче полномочий централизованной бухгалтерии.

Может ли руководитель муниципального бюджетного учреждения спорта принять решение о передаче функций по ведению бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии?