Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Нормативные затраты на работы у учреждений физкультуры и спорта: изучаем новые правила.

С 2017 года нормативный принцип финансирования, применяемый при определении размера субсидии на выполнение задания, распространился на работы. Соответствующий нормативный акт утвердил Минспорт. Рассмотрим в статье новые правила расчета нормативов на выполнение работ.

План финансово-хозяйственной деятельности учреждений спорта: новый порядок составления

Минспорт утвердил новый порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности для подведомственных федеральных бюджетных и автономных учреждений, который необходимо применять начиная с составления планов на 2017 год и плановый пери-од 2018 – 2019 годов. Ознакомиться с ним предлагаем в статье.

Федеральный стандарт: основы бухгалтерского учета и отчетности.

Законом о бухгалтерском учете предусмотрено, что к документам в области регулирования бухгалтерского учета относятся федеральные стандарты. В статье проанализируем основные положения одного из стандартов – «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности государственного сектора».

Федеральный стандарт: представление бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Что означает термин «раскрытие информации» при представлении от-четности? Какие показатели отчетности подлежат публичному раскрытию? Как классифицируются объекты учета в бухгалтерском балансе?

Составляем новый отчет в росстат: форма тзв-бюджет

В срок до 1 апреля 2017 года казенные, бюджетные и автономные учреждения, независимо от сферы их деятельности, обязаны представить в территориальный орган Росстата новую единовременную форму ТЗВ-бюджет и отчитаться в ней о структуре расходов учреждения по приобретенным товарам, работам и услугам. Какая информация указывается в этой форме, расскажем подробно в данном материале.

Обзор судебной практики в отношении осуществления закупок в соответствии с законом № 44-фз

Из статьи вы узнаете об основаниях и порядке применения санкций в связи с исполнением контракта, о правильной трактовке законодательства о закупках при установлении критериев оценки в конкурсной документации, установлении цены и порядка оплаты государственного контракта.

Об отражении в учете и отчетности налоговых обязательств.

О заполнении расчета по форме 6-ндфл при выплате работникам премии за год.

О заполнении авансового отчета при внесении остатка (выдаче перерасхода)

О налогообложении командировочных расходов на проезд в отдельных случаях.

О соотношении среднемесячных зарплат руководителей и работников.

О раскрытии в интернете информации об оплате труда руководителей.