Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Туристические и гостиничные услуги:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Экспресс-ответ

Каковы сроки представления в ИФНС окончательного ликвидационного баланса после даты его утверждения ликвидационной комиссией? Какие документы передать в бухгалтерию, если после ошибочной суммы кассир сделал чек с признаком расчета «возврат прихода», а не чек коррекции? Как «упрощенец», работающий по агентскому договору, определяет объем доходов в целях применения пониженных тарифов страховых взносов? Как подтвердить право на стандартный вычет при рождении ребенка на Украине?

Запрет на курение в гостинице

Можно ли привлечь постояльца к дисциплинарной или административной ответственности за курение в гостинице? Какими способами преду­преждение о запрете курения в помещениях гостиницы должно быть доведено до постояльцев?

Ккт: применять – не применять?

Как Федеральный закон от 03.07.2018 № 192‑ФЗ изменил определение понятия «расчеты»? Нужно ли использовать ККТ при выдаче денег за приобретенные товары (работы, услуги), в том числе через подотчетных лиц, по договору ГПХ?

Летние поправки к налоговому кодексу

Какие поправки затронули порядок исчисления и уплаты НДС, страховых взносов, налога на имущество, а также порядок работы налоговых инспекторов?

Готовимся к уплате ндс по новой ставке

Как поступить с авансами, полученными в 2018 году, когда в договорах была установлена ставка 18 %, если отгрузка производится в 2019 году? Что делать, если в 2019 году изменилась стоимость услуг, которые были оказаны до 2019 года?

Контролеры об уплате налога на имущество организаций

Что относится к капитальным и некапитальным строениям? Подлежат ли обложению налогом на имущество поле для гольфа и расположенные рядом с ним объекты инфраструктуры?

Чаевые: особенности исчисления ндфл, налога на прибыль

Должны ли чаевые облагаться НДФЛ, если клиент перечисляет их с использованием электронных сервисов? Нужно ли включать сумму чаевых в налоговую базу по НДФЛ, если они возмещаются работнику в числе командировочных расходов?

Курортный сбор авансом. такое возможно?

С. В. Манохова Какие разъяснения по вопросам уплаты курортного сбора представило Минкавказа в Письме от 24.07.2018 № РО-3-02793?

Читать статью онлайн
У страховой компании отозвали лицензию: действия туроператора

Что необходимо предпринять туроператору, чтобы было исполнено требование законодательства о финансовом обеспечении ответственности?

Прощение долга по займу учредителем турагентства

Какими документами должно быть оформлено прощение долга организации? Возникают ли у общества налогооблагаемые доходы с учетом того, что оно применяет УСНО? Какие записи в этом случае надо сделать в бухгалтерском учете?

Заявление о внесении изменений в сведения о туроператоре