Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Транспортные услуги:
бухгалтерский учет и налогообложение

Марианна Олеговна Денисова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет гаек.

Транспортная компания приобрела гайки колесные с пресс-шайбой. Гайки нужно принять к бухгалтерскому учету в составе сырья и материалов, запасных частей или инвентаря?

Работа в праздничные дни оплачивается один раз.

Почему работа в праздничные и сверхурочные часы одновременно не оплачивается?

Неверный кбк в платежке: как исправить?

При уплате авансового платежа по налогу в связи с применением УСНО в платежном поручении ошибочно указан КБК минимального налога. Можно ли теперь перекинуть платеж на правильный КБК?

Учет стоянки для автомобилей.

Как организовать бухгалтерский и налоговый учет площадки с асфальтовым покрытием, используемой под стоянку автомобилей?

Получение специального разрешения на автодвижение: учет расходов.

Каким образом в учете отражаются расходы, возникающие в связи с получением специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а также ТС, осуществляющего перевозки опасных грузов?

Возмещаемые затраты – доходы экспедитора-«упрощенца»?

Нужно ли включать в состав налоговых доходов суммы, поступившие от клиента в счет возмещения затрат, возникших у экспедитора в результате привлечения при исполнении договора транспортной экспедиции третьих лиц (перевозчиков)?

Вычет ндс по ос и нма.

В какой момент у транспортной компании возникает право на принятие к вычету «входного» НДС по приобретенным (созданным подрядчиками) основным средствам и нематериальным активам?

Оформление заказа от населения на перевозку – «вмененная» деятельность?

Можно ли применять систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД при оказании посреднических услуг по оформлению (приему) заказов от физических лиц на предоставление автотранспорта для перевозки пассажиров?

Дополнительные страховые взносы на вознаграждения водителям.

При каких обстоятельствах в отношении вознаграждений водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах нужно начислять помимо страховых взносов по общеустановленным тарифам страховые взносы на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу?

Оквэд при оказании диспетчерских услуг.

Какой код по ОКВЭД нужно выбрать и зафиксировать в ЕГРЮЛ, если организация (ИП) планирует заняться деятельностью, связанной с оказанием диспетчерских услуг?

Читать статью онлайн
Оказание транспортных услуг физическим лицам: счет-фактура.

Нужно ли составлять счета-фактуры, если физические лица транспортные услуги оплачивают в безналичном порядке, например с использованием платежной карты?

Пониженные тарифы страховых взносов для транспорта.

При соблюдении каких условий организации, ИП, оказывающие услуги в сфере транспорта, могут применять пониженные тарифы страховых взносов?