Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Транспортные услуги:
бухгалтерский учет и налогообложение

Марианна Олеговна Денисова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


«платоновская» плата – расход «упрощенца»: переходные моменты

Что делать, если транспортная компания, применяющая УСНО, уплатила авансовые платежи по транспортному налогу за I квартал 2016 года в отношении большегрузных ТС, включенных в реестр системы «Платон», и учла их в составе налоговых рас-ходов?

Аванс и отгрузка в одном налоговом периоде

Следует ли составлять «авансовый» счет-фактуру, если предварительная оплата и отгрузка товаров (работ, услуг) произведены в одном налоговом периоде (квартале)?

Неполное наименование услуги (работы) в счете-фактуре и вычет ндс

Могут ли ошибки, допущенные при заполнении графы в счете-фактуре, в которой приводится наименование реализуемых товаров (выполненных работ, оказанных услуг), стать основанием для отказа в принятии к вычету суммы НДС у покупателя?

От уплаты енвд к усно при увеличении количества тс.

Может ли организация (ИП), применяющая систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД при ведении деятельности по оказанию автотранспортных услуг по перевозке грузов (пассажиров), перейти на УСНО не с начала нового календарного года в случае нарушения ограничения по количеству ТС (не более 20)?

Дата получения дохода и срок перечисления ндфл – разные отчетные периоды

Каким образом заполнить расчет по форме 6-НДФЛ в ситуации, когда заработная плата и отпускные начислены и выплачены в декабре 2016 года, а срок, когда сумма исчисленного и удержанного НДФЛ должна быть перечислена в бюджет, истекает в январе 2017 года?

Читать статью онлайн
Количество иностранных работников опять нужно уменьшить

При осуществлении деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта и деятельности автомобильного грузового транспорта с привлечением иностранных работников нужно проверить, не превышает ли их количество допустимую норму, учитывая, что Правительство РФ в очередной раз ее понизило.

Единица измерения при перевозке.

Нужно ли при составлении счета-фактуры на перевозку грузов заполнять графы 2 и 2а?

Налоговый кодекс – 401.

В статье представлен комментарий к Федеральному закону от 30.11.2016 № 401-ФЗ, которым внесены изменения в Налоговый кодекс, в большинстве своем вступающие в силу 01.01.2017.

Использование личного счета в предпринимательстве.

Может ли ИП в рамках ведения предпринимательской деятельности использовать для расчетов текущий счет (счет, открытый им как физическим лицом)?

О получении патента на перевозку.

В какой налоговый орган должен обратиться ИП с заявлением на получение патента, если он хочет применять ПСНО при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов (пассажиров) автомобильным транспортом?

Суточные при разъездном характере работы водителя: ндфл.

Нужно ли исчислять НДФЛ при выплате суточных водителям, работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер?

Енвд при оплате транспортных услуг в безналичном порядке.

Резерв по сомнительным долгам при преобразовании.

О переходе на новый оквэд.