Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Торговля:
бухгалтерский учет и налогообложение

Марианна Олеговна Денисова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Может ли покупатель уплатить в бюджет ндс за продавца?

Может ли покупатель товаров после вступления в силу поправок в ст. 45 НК РФ уплатить в бюджет НДС за продавца по отдельно взятой операции?

Рамки при входе в магазин: определяем амортизационную группу.

К какой амортизационной группе относятся рамки, установленные на входе в магазин (акустомагнитная система)?

Новое в налоговом законодательстве.

В июле 2017 года подписано несколько федеральных законов, вносящих изменения в налоговое законодательство. В частности, поправки касаются порядка исчисления налоговой базы, алгоритма определения налогового периода и пр.

Как торговому дому заполнить «прибыльную» декларацию?

В статье на конкретном примере рассматривается порядок заполнения декларации по налогу на прибыль организаций.

Аванс перечислен 30 июня. исчисляем ндс.

Вправе ли торговая организация принять в II квартале к вычету «входной» НДС с суммы перечисленного 30 июня аванса в случае, если счет-фактура поставщика датирован 3 июля 2017 года?

Улучшения арендованного имущества. учет у арендатора.

Какие улучшения арендованного имущества классифицируются в качестве неотделимых? Облагается ли НДС операция по передаче улучшений от арендатора арендодателю? Как в целях налогообложения прибыли учитываются неотделимые улучшения?

Предварительные медосмотры для работников торговли.

Какие медицинские обследования должны проходить работники торговли? Как отражаются расходы на медосмотры в бухгалтерском и налоговом учете?

Заключили контракт – слетели с «вмененки».

Что ожидает в части исчисления налогов розничного продавца – «вмененщика» в случае, если им был заключен муниципальный контракт на поставку товаров в бюджетное учреждение?

Какими документами покупатель может подтвердить свое совершеннолетие?

Какими документами покупатель может подтвердить свой возраст, в случае если у продавца алкогольной продукции возникли сомнения по поводу достижения покупателем совершеннолетия?

«уточненка» по страховым взносам.

Как грамотно заполнить уточненный расчет по страховым взносам, если ранее организация допустила ошибки при заполнении персональных и иных данных о сотрудниках?

Об уточнении платежа в части суммы страховых взносов.

Как грамотно уточнить платеж (в случае ошибочного заполнения платежного поручения) в части суммы взносов на обязательное пенсионное страхование?

Признаем расходы, не дожидаясь факта продажи товаров.

Верховным Судом поставлена окончательная точка в вопросе определения индивидуальными предпринимателями, применяющими кассовый метод учета доходов и расходов, момента признания материальных расходов.

Читать статью онлайн
О соглашениях, ограничивающих конкуренцию, и административной ответственности.

В статье разъясняется алгоритм применения измененных норм ст. 14.32 «Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности» КоАП РФ.