Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Торговля:
бухгалтерский учет и налогообложение

Марианна Олеговна Денисова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Каким должен быть размер уставного капитала организации при оптовой продаже алкоголя?

Какой размер уставного капитала должна иметь организация, планирующая заниматься закупками и поставками алкогольной продукции?

Оплати товар картой – получи премию от банка.

Как информация о ретроскидке, предоставляемой розничному покупателю, отражается в учете продавца? Нужно ли фиксировать выплачиваемую в будущем премию в кассовом чеке?

Псно: потенциальный доход при розничной торговле.

Что должен знать предприниматель о потенциально возможном к получению размере годового дохода в целях исчисления стоимости патента, если он реализует товары через несколько торговых точек?

Услуги в электронной форме и ндс.

Что понимается под услугами в электронной форме? Какие услуги, оказанные иностранными компаниями российским организациям (ИП), подлежат обложению НДС? Кто и в какие сроки обязан уплачивать этот налог в российский бюджет?

Налоговые последствия возврата товаров.

Каковы налоговые последствия для налогоплательщиков в части исчисления ими акцизов, НДС, налога на прибыль при возврате товара?

Продажа товаров без ввоза на территорию рф: комиссионное вознаграждение и ндс.

Подлежит ли операция по предоставлению комиссионных услуг обложению НДС с учетом того, что реализация продукции осуществлялась за пределами РФ? Вправе ли комитент принять к вычету НДС, предъявленный комиссионером?

Налоговые расходы в торговле.

Каков алгоритм признания прямых и косвенных расходов в целях налогообложения прибыли?

Чем заменить чек ккт в труднодоступных местностях?

Обязаны ли продавцы, реализующие товары в труднодоступных местностях, выдавать покупателю какой-либо документ? Если да, какая информация должна в нем содержаться? Кто и в каких случаях должен вести журнал учета документов?

Регулирование надбавок на продукты детского питания отменено.

Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 25.01.2017 № 71.

Предупреждение вместо штрафа.

Для юридических лиц и ИП, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, КоАП РФ предусмотрено, что административное наказание в виде штрафа может быть заменено на предупреждение. О том, в каких случаях действует эта льгота, – в данной статье.