Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Строительство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Сумму компенсации ущерба, причиненного окружающей среде, можно признать в расходах.

Можно ли уменьшить прибыль на сумму компенсации ущерба, причиненного окружающей среде? Обязана ли организация применять ККТ при получении денег от дольщиков? Вправе ли дольщик отказаться от исполнения ДДУ, сославшись на потерю работы или на изменение семейных обстоятельств? Можно ли воспользоваться вычетом, если отказ от освобождения по НДС направлен в инспекцию позднее установленного срока? Можно ли учитывать расходы на проезд в такси в целях налогообложения прибыли?

Читать статью онлайн
Сбои в логике (комментарии к двум разъяснениям по ндс).

Какие вычеты по НДС можно использовать в пределах трех лет? Какие последствия в отношении расчетов с бюджетом по НДС возникают при передаче недвижимости в качестве вклада в уставный капитал?

Налоговый резерв по сомнительным долгам.

Как провести инвентаризацию дебиторских задолженностей? Можно ли сформировать резерв в отношении сумм пеней, взысканных по решению суда, а также денежных средств, размещенных на счете банка, у которого отозвана лицензия? Вправе ли организация учитывать для целей создания резерва по сомнительным долгам те долги, которые возникли в период применения «упрощенки»? Ответы на эти и другие вопросы – в данном материале.

Некоторые особенности согласования условия о сроке поставки товара.

На что обратить внимание при согласовании условия о сроке поставки товара? Что такое разовый договор купли-продажи? Вправе ли продавец досрочно отгрузить товар?

Нецелевое использование денежных средств участников долевого строительства: налог на прибыль.

Застройщик допустил нецелевое расходование «долевых» денег, но МКД построен и квартиры переданы участникам. Поможет ли это доказать необоснованность доначисления налога на прибыль?

«заемный» ндс

В каких случаях использование заемных денежных средств, скорее всего, повлечет отказ в применении вычета по НДС? Возможно ли такое? Почему в последнее время суды все чаще встают на сторону налоговых органов?

«дорожные» изменения в коап рф.

18 марта 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 07.03.2017 № 26-ФЗ, которым внесены изменения в КоАП РФ. Нововведения актуальны для лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог и дорожных сооружений.