Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Силовые министерства и ведомства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Порядок ведения главной книги

Освещены особенности ведения в казенном учреждении главной книги (ф. 0504072) в соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих бюджетный учет.

выплаты на командировочные расходы сотрудникам уис

В статье автором рассмотрены порядок осуществления выплат на командировочные расходы сотрудникам УИС при направлении их в командировки на территории РФ и особенности их отражения в бюджетном учете.

новый порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников уис

В статье представлен обзор положений ведомственного Приказа ФСИН РФ от 16.08.2021 № 701, регулирующего особенности выплаты денежного довольствия сотрудникам УИС.

Бухгалтерская отчетность с учетом инфляции

Приведены нормы федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Бухгалтерская (финансовая) отчетность с учетом инфляции».

выплата с 01.01.2022 пособий по социальному страхованию осужденным

Проанализированы изменения, внесенные в Порядок обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 15.10.2001 № 727.

Новый порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Освещены основные нормы Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.09.2021 № 1540.

Правила исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы)

Рассмотрено, в каких случаях и какими нормами Правил исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.09.2021 № 1552, следует руководствоваться работодателям.

ремонт служебного автомобиля

события после отчетной даты

утилизация основного средства