Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Силовые министерства и ведомства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


учет ос стоимостью до 10 000 руб.

В статье рассмотрены особенности учета объектов основных средств стоимостью до 10 000 руб.

Изменения в выплате надбавки за выслугу лет гражданскому персоналу овд

В статье анализируются дополнения, внесенные Приказом МВД РФ от 05.10.2020 № 694 в приложение 4 к Условиям, размерам, порядку осуществления выплат стимулирующего характера гражданскому персоналу органов, организаций и подразделений системы МВД Рос-сии, утвержденным Приказом МВД РФ от 13.07.2019 № 480.

оплата проезда работникам росгвардии в отдельных случаях

В статье рассмотрено, как в органах, подразделениях (организациях) Росгвардии регулируется и осуществляется оплата проезда сотрудникам к месту лечения, долечивания, реабилитации в медицинские учреждения и обратно, а также к месту проведения отпуска и обратно, если служба проходит в «северных» районах.

о проведении проверок в сфере закупок

В статье приведен обзор Постановления Правительства РФ от 01.10.2020 № 1576 «Об утверждении Правил осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок и о внесении изменений в Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний, представлений».

внесены изменения в инструкцию № 162н

В статье проанализированы изменения и поправки, внесенные в Инструкцию по применению Плана счетов бюджетного учета, утвержденную Приказом Минфина РФ от 28.10.2020 № 246н.

новый порядок санкционирования денежных обязательств

Материал посвящен основным положениям Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденного Приказом Минфина РФ от 30.10.2020 № 257н.

Сгс «сведения об отчетности по сегментам»

В статье рассмотрены основные нормы Федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов «Сведения о показателях бухгалтерской (финансовой) отчетности по сегментам».

инвентарные карточки для учета нефинансовых активов

Автор статьи разбирает особенности формирования и применения та-ких регистров бухгалтерского учета, как инвентарные карточки нефинансовых активов.

подстатья косгу для учета одноразовой посуды

учет металлолома и налогообложение его реализации