Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Силовые министерства и ведомства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Об обложении ндс реализации коммунальных ресурсов

На балансе казенного учреждения имеется котельная, которая является административным зданием, а также осуществляет подачу горячей воды в многоквартирные дома, подключенные к системе водоснабжения. Подлежит ли обложению НДС реализация тепловой энергии и горячей воды потребителям? Ответ на данный вопрос читайте в данной рубрике.

О списании просроченной дебиторской задолженности

При проведении инвентаризации была обнаружена недостача материальных ценностей, которая была частично погашена за счет средств, удержанных с материально ответственного лица. Полностью дебиторская задолженность не была закрыта. Каков порядок ее списания и как отразить ее в учете, расскажет наш эксперт.

Отражение операций по перечислению единовременной выплаты на приобретение жилья

Сотрудникам учреждений и органов УИС установлена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. О том, как отражаются в учете операции по перечислению данной выплаты на банковский счет сотрудника, читатели узнают из статьи.

Замещение должностей государственной гражданской службы

Федеральным законом № 79-ФЗ к замещению должностей государственной гражданской службы выдвигаются особые требования. В статье приводятся ответы на вопросы, касающиеся назначения на должность и увольнения с нее.

Разъяснения по заполнению сведений (ф. 0503169)

Сведения (ф. 0503169) включаются в состав квартальной и годовой отчетности. В них отражаются обобщенные за отчетный период данные о состоянии расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности субъекта бюджетной отчетности в разрезе видов расчетов. О том, какие особенности следует учесть при заполнении данной формы, читатели узнают из статьи.

Читать статью онлайн
Определение текущей (восстановительной) стоимости имущества, которому нанесен ущерб

Удержание суммы ущерба, причиненного имуществу учреждения, из денежного довольствия сотрудника

Списание разницы между размером ущерба и взыскиваемой суммой по решению суда

Заполнение авансового отчета (ф. 0504505) при внесении остатка (выдаче перерасхода) денежных средств

Формирование извещения (ф. 0504805) при приеме-передаче тмц

Отражение операций по приобретению тмц в счет страховых взносов на травматизм

Индексация пособий военнослужащим и сотрудникам силовых министерств и ведомств

Эксперт журнала рассмотрела новшества, которые касаются порядка индексации отдельных выплат, производимых в пользу сотрудников и военнослужащих силовых министерств и ведомств.

Внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит

В статье приведены разъяснения в части проведения главными распорядителями бюджетных средств финансового контроля и финансового аудита в отношении подведомственных им учреждений.

Оплата труда гражданского персонала минобороны в выходные и праздничные дни

В статье изложен порядок оплаты труда гражданского персонала воинских частей в случае привлечения отдельных специалистов к труду в выходные и праздничные дни.

Обзор нарушений законодательства о контрактной системе

Казенные учреждения силовых ведомств обязаны осуществлять закупки товаров, работ или услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В статье приведен обзор нарушений данного закона согласно материалам арбитражной практики.

Исполнение обязанности налогового агента по представлению отчетности по ндфл

Не позднее 1 апреля 2017 года налоговые агенты обязаны подать отчетность по НДФЛ по итогам года как в целом по всем физическим лицам (форма 6-НДФЛ), так и отдельно по каждому физическому лицу (форма 2-НДФЛ). Специалист журнала рассказала, как правильно исполнить данную обязанность.