Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (июнь, 2021)?

Ознакомимся с изменениями в системе закупок, разъяснениями регуляторов: требования энергоэффективности при закупках, строительство, реконструкция, капремонт, снос ОКС, расчет НМЦК для выполнения минимальной обязательной доли закупок российских товаров, организация питания обучающихся – эти и другие темы в обзоре.

«умный контракт»: быстро, просто и без ошибок

Заказчики московского региона перешли на «умный контракт», тем самым получив полный текущий контроль за процессом исполнения договоров, сократив риск административной ответственности, упростив для себя решение множества задач, значительно сэкономив деньги и время. Это не все преимущества нового вида работы. Расскажем о нововведении.

Особенности составления технического задания заказчиком закупки (продолжение. начало в № 4 – 6 за 2021 год)

Чтобы получить качественный товар, важно грамотно написать техническое задание, изложив в нем все требования и характеристики объекта закупки. Эксперт в сфере закупок рассмотрел ряд особенностей составления ТЗ. Обсудим возможность уточнения показателей ГОСТ, узнаем, может ли инструкция не содержать отсылку к госстандарту.

Цифровой рубль: что, как, когда?

ЦБ РФ представил концепцию цифрового рубля, и это представление – второй этап реализации проекта по внедрению нового вида российской валюты. Что же это такое – цифровой рубль? И как с ним работать?

Как учреждению зачесть переплату по налогам

В счет каких налоговых платежей можно зачесть переплату по налогу? Можно ли зачесть или вернуть переплату «старше» трех лет? Что делать, если ИФНС отказала в зачете? Эти и другие вопросы рассмотрены в статье.

Конкурс в рамках соцзаказа: что надо знать поставщику услуг?

Конкурс – это второй конкурентный способ отбора поставщиков услуг, применяемый при исполнении государственного (муниципального) социального заказа. При каких условиях можно организовывать отбор поставщиков новым способом? В чем особенности конкурса, проводимого в рамках соцзаказа? Из каких этапов состоит эта процедура?

Новые требования к организации питания детей и молодежи

Руководителю учреждения, занимающегося организацией питания детей и молодежи, стоит изучить два новых санитарно-эпидемиологических норматива, действующих с 01.01.2021. Рассмотрим основные новеллы и отметим, на что в первую очередь обратить внимание в летнее время.

Санкции за нарушения обработки персональных данных теперь будут жестче (продолжение. начало в № 5, 6 за 2021 год)

Административные санкции за нарушение порядка работы с персональными данными увеличились с 27.03.2021. Рассмотрим специфику наложения санкций за невыполнение условий, обеспечивающих сохранность ПД, обязанности по обезличиванию таких данных.

Особенности заключения договоров гражданско-правового характера

Что должен знать руководитель бюджетного учреждения при заключении договора гражданско-правового характера? Например, что если учреждение заключило гражданско-правовой договор с иностранным специалистом? И вправе ли заказчик отказаться от исполнения договора подряда, если подрядчик срывает срок сдачи работ?

Контекстная реклама – знакомимся и применяем

«Похоже, Интернет читает мои мысли. Только подумал о курсах по английскому, и вот уже объявления на каждом шагу встречаются», – удивится иной пользователь, не подозревая, что примерно так и работает контекстная реклама. Но дело не в телепатии. А в чем? Обо всем по порядку.