Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (май, 2020)?

Ознакомимся с изменениями в системе закупок, судебной практикой. Например, что делать, если объем налоговых обязательств контрагента изменился?

Особенности составления технического задания заказчиком закупки (продолжение. начало в № 4, 5 за 2021 год)

Чтобы получить качественный товар, важно грамотно написать техническое задание, изложив в нем все требования и характеристики объекта закупки. Обсудим, на что обращать внимание при работе с техническими регламентами и ГОСТ, рассмотрим особенности использования СТО и ТУ.

Развитие бюджетной сферы: послание президента рф

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Какие направления работы, обозначенные Президентом РФ, касаются бюджетных учреждений?

Санкции за нарушения обработки персональных данных теперь будут жестче (продолжение. начало в № 5 за 2021 год)

Административные санкции за нарушение порядка работы с персональными данными увеличились с 27.03.2021. Рассмотрим особенности наложения санкций за невыполнение оператором требования субъекта ПД.

Какие изменения сп учесть при организации досуга, воспитания и обучения детей?

Требования ранее действовавших 34 нормативных документов ко всем типам организаций обучения, воспитания, отдыха детей объединены в одни санитарные правила. Представляем обзор наиболее значимых нововведений.

Социальный сертификат: что надо знать поставщику услуг?

Социальный сертификат – один из двух конкурентных способов отбора поставщиков услуг, применяемых при исполнении государственного (муниципального) соцзаказа. Как работать по сертификату?

Проводим медосмотры по новым правилам

С 01.04.2021 действует новый порядок проведения предварительного и периодического медосмотров. Что изменилось, что должен учесть руководитель учреждения?

Договор гражданско-правовой? или все же трудовой?

Что должен знать руководитель бюджетного учреждения при заключении договора гражданско-правового характера? Например, как быть, если с некоторыми работниками гражданско-правовые договоры заключаются ежемесячно?

Ценообразование на услуги бу в условиях экономического спада

В период пандемии важны все средства повышения эффективности деятельности БУ. Какие же тактики ценообразования наиболее востребованы в периоды экономического спада?

Работа с репутацией в интернете

В последний год ярко выражен тренд на работу с репутацией, в том числе и применительно к платным услугам бюджетных учреждений. Несомненно, качество товаров, работ и услуг – краеугольный камень положительного имиджа. Однако эффективная работа в этом направлении предполагает использование ряда приемов.