Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (апрель, 2020)?

Ознакомимся с изменениями в системе закупок, рекомендациями регуляторов. Рассмотрим, в частности, особенности закупки текстиля и мягкого инвентаря, согласования заключения контракта с единственным поставщиком.

Особенности составления технического задания заказчиком закупки (продолжение. начало в № 4 за 2021 год)

Чтобы закупить качественный товар, важно грамотно написать техническое задание, изложив в нем все требования и характеристики объекта закупки. Как при описании закупки использовать госстандарты и техрегламенты – каких ошибок можно избежать и на что обращать особое внимание?

Имущество учреждений оценят на эффективность использования и оптимальность состава

Эффективность распоряжения недвижимым имуществом теперь увязывается с результативностью основной деятельности учреждения и уровнем вовлеченности имущества в этот процесс. По каким критериям органы власти станут оценивать подведомственные учреждения? Какие решения могут быть приняты в отношении данного имущества?

Санкции за нарушения обработки персональных данных теперь будут жестче

Административные санкции за нарушение порядка работы с персональными данными стали более суровыми с 27.03.2021. Узнаем, что изменится, и на примере из судебной практики разберем спорные моменты.

Горячие темы пожарной безопасности

Рассмотрим несколько «штрафообразующих» ситуаций, касающихся пожарной безопасности. Например, должны ли выдаваться из стен пожарные шкафы? Что такое эвакуационный выход? Какие лестницы ограждать поручнями? Если на складе нет товара, склад ли это?

Если у работника корпоративная мобильная связь

Работодатели нередко обеспечивают своих работников мобильной связью, приобретая для них телефоны и сим-карты, оплачивая услуги коммуникации. Рассмотрим вопросы налогообложения по данному направлению.

Под прессом стресса

Как в наше непростое время помочь своему организму, как найти силы, чтобы пережить стрессовую ситуацию? Продолжаем популярную серию статей с советами психолога.