Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (январь, 2021)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов, судебным решением.

Если бюджетное учреждение решило стать автономным

В процессе реформирования (которое продолжается) условия работы бюджетных учреждений и «автономок» заметно сблизились. В данной статье сделан обзор и анализ оставшихся различий, что позволит руководителю бюджетного учреждения понять, целесообразно ли менять его тип.

О нулевой ставке налога на прибыль для бу

Применение предусмотренных НК РФ преференций – самый распространенный способ законной налоговой оптимизации. Однако налоговые органы очень тщательно проверяют заявленные налогоплательщиком льготы. Расскажем об условиях освобождения от налогообложения прибыли, полученной от платной деятельности БУ, а также дадим рекомендации по политике БУ в области налогового планирования.

Договорные отношения при использовании компьютера работником в служебных целях

Работодатели все чаще стали переводить своих сотрудников на дистанционную работу. Как оформить правоотношения при использовании компьютера работника в служебных целях, в каком размере компенсировать работнику расходы на интернет-связь, телефонию и другие траты – рассмотрим в данном материале. И нужно ли облагать НДФЛ и страховыми взносами компенсацию расходов работника?

Эта новая забота – удаленная работа

Как оплачивать удаленный труд? Как контролировать сотрудника, который не в офисе? Что делать с документооборотом?.. Закон о дистанционной работе вступил в силу 01.01.2021. Он введен, чтобы урегулировать проблемы, связанные с переходом на дистанционный (удаленный) формат работы.

Каждому по условиям, от каждого по труду: проверяем рабочее место сотрудника

Каждый работник имеет право на условия труда на рабочем месте, соответствующие нормам охраны труда. Значит, каждый работодатель обязан гарантировать соблюдение этого права. Рассмотрим некоторые особенности выполнения таких норм.

Как «приручить» microsoft word, чтобы работать быстрее?

Почти каждый работал в программе Microsoft Word. И почти каждый задавался вопросом о назначении разных иконок, расположенных над «листом». Понятно, что это какие-то функции. Но какие? Пора разобраться – ведь многие из них позволят работать с текстом быстрее и удобнее.