Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (октябрь, 2021)?

Ознакомимся с изменениями в системе закупок, решением суда. Темы статьи касаются поставки музыкальных инструментов, подтверждения соответствия участника доптребованиям, показателей товара в заявке на участие в аукционе, размещения сведений в ЕИС.

Революция в системе закупок. что же меняется? (продолжение. начало в № 9, 10 за 2021 год)

Революция в сфере закупок, о которой так долго говорили регуляторы, свершилась. Продолжаем обзор наиболее значимых изменений: основания для отклонения заявок, процедуры проведения закупок, отмена закупки, антидемпинг.

Электронный документооборот: чего ждать, к чему готовиться?

Переход на электронный документооборот неизбежен, что следует из Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Рассмотрим два ключевых законопроекта, принятие которых существенно изменит алгоритм работы «с бумагами» любой организации.

Как составить и подать предварительный отчет о выполнении задания?

Предварительный отчет о выполнении государственного (муниципального) задания – документ, содержание которого напрямую влияет на объем текущего финансирования. Обязанность подавать такой отчет органу-учредителю установлена для многих бюджетных учреждений. На что обратить внимание при заполнении и представлении этого документа?

практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Налоги и налоговое администрирование: изменения в нк рф

В Налоговый кодекс внесены серьезные изменения. Затронуты как непосредственно налоги, так и их администрирование. Рассмотрим наиболее важные корректировки, например особенности представления налоговой декларации и ответственность за ее непредставление.

Что же важно для купли-продажи?

Почему одни умеют продавать, а другие – нет? И покупатели такие же, и товар тот же, но к одному продавцу – очередь, а у другого – ни души. Проблема поисков хороших «продажников» коснулась и бюджетной сферы, встающей на коммерческие «рельсы». Полагаем, что эта статья-шпаргалка поможет в решении непростого кадрового вопроса.

Читать статью онлайн