Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (декабрь, 2020)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов, судебным решением. Например, как быть заказчику, который не знал, что победитель конкурса предоставил подложные документы, и принял его работы?

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Подарочные сертификаты работникам учреждения

Несмотря на объективные трудности экономической ситуации, во многих организациях все равно отмечают праздники. Например, некоторые работодатели вручают сотрудникам презенты в виде подарочных сертификатов. Разберемся с налогообложением в этой ситуации.

Порядок приобретения бюджетными учреждениями имущества в лизинг

Лизинг позволяет бюджетным учреждениям нивелировать запрет на кредитование, а их учредителям – трансформировать единовременные крупные траты в текущие регулярные платежи, что сглаживает колебания в расходовании бюджетных средств. Таким образом, лизинг как инструмент финансирования представляет особый интерес и заслуживает внимания.

Выдача трудовой книжки при увольнении

Переход на электронные трудовые книжки поможет решить множество проблем, возникающих при увольнении. Но пока такие проблемы существуют. Поговорим об особенностях разрешения некоторых из них.

Обзор актуальных вопросов трудового законодательства

Требуется ли согласие работника на включение в трудовой договор новых функций и производить ли доплату за их выполнение? Запрашивать ли согласие на работу в ночное время перед каждой сменой у родителя ребенка-инвалида? Что если срок проверки знаний по охране труда у работника истекает в период, когда тот находится в длительной командировке?

Рост проблем или проблемы роста? выстраиваем отношения с детьми

Каждый родитель желает знать, почему ребенок не слушается, отчего он не такой идеальный, как «сын подруги», и что же из него вырастет. Разберем причины, влияющие на формирование личности, и узнаем, как можно улучшить ситуацию, заглянув в собственное детство.