Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (2020, август)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов.

Изменения в порядке формирования госзадания

Порядок формирования госзадания в очередной раз изменен – корректировки внесены Постановлением Правительства РФ от 16.07.2020 № 1052. Узнаем, что нового.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Контролировать будут по-новому

Два важных федеральных закона, касающихся реформы проведения контрольных мероприятий, подписаны в конце июля. Какие изменения ожидаются в системе проверок?

Управление операционным рычагом в чрезвычайных обстоятельствах

В условиях вынужденной приостановки деятельности БУ столкнулись с негативным эффектом операционного рычага. Чтобы в дальнейшем избежать нежелательных последствий в аналогичной ситуации, опирайтесь на рекомендации по управлению операционным рычагом в кризис, изложенные в статье.

Предоставляем работнику заем по правилам

Предоставление займа работнику – распространенная практика. Рассмотрим наиболее интересные жизненные ситуации.

Поступление сведений об нма в бухгалтерию

В следующем году вступит в силу ФСБУ госфинансов «Нематериальные активы». У главных бухгалтеров пока есть время на то, чтобы обеспечить поступление в бухгалтерию необходимой учетной информации согласно новым требованиям.

Требования пожарной безопасности при заключении договоров аренды

Требования пожарной безопасности обязаны соблюдать и арендатор, и арендодатель. Но как разграничить ответственность? На кого, например, будет наложен штраф в случае обнаружения нарушений при очередной проверке?

Взятки гладки, или особенности наказания за незаконное вознаграждение

Казалось бы, дача взятки должностному лицу в любых ее видах – явление понятное (и, к сожалению, нередкое). Но, как показывает судебная практика, не все так просто.

Чем опасна созависимость?

Полностью раствориться в проблемах близкого человека (а может, не очень близкого), стать «жилеткой для плача», утешить, выслушать, подбодрить, прийти по первому зову – как же это… опасно. Почему? Узнаем.