Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (2020, июль)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов.

Контрактная система в решениях фас (продолжение. начало в № 7 за 2020 год)

На примерах отдельных решений, составленных комиссиями территориальных органов ФАС, рассмотрим вопросы, которые могут быть интересны заказчикам – бюджетным учреждениям.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Объекты учета нма в 2021 году: польза и выгода

С 01.01.2021 вступит в силу ФСБУ государственных финансов «Нематериальные активы». О чем этот стандарт и к чему готовиться главным бухгалтерам учреждений?

Направлять ли на медосмотр лиц, долго работающих за компьютером?

Требование направлять на обязательный медосмотр тех, кто более 50% рабочего времени проводит за компьютерами, скорректировано – вредные или опасные производственные факторы не всегда сопутствуют данному виду деятельности. Значит, офисных работников не нужно направлять на обязательные медосмотры? Ответ – в статье.

Вопросы трудового права в период пандемии

Пандемия внесла множество изменений в порядок трудовой деятельности, соответственно, как у работников, так и у работодателей появилось множество вопросов. Обсудим наиболее интересные нюансы.

Нюансы оплаты сверхурочных работ

Узнаем, как оплачивать сверхурочную работу в 2020 году при различных режимах работы, и разберем некоторые ситуации.

Читать статью онлайн
Увольнение работника за прогул

Что должен знать работодатель, расторгающий трудовой договор с работником за прогул? Представим вашему вниманию алгоритм действий работодателя в случае увольнения прогульщика.

Ты, моя радость!

Продолжаем серию статей с советами психолога – поговорим о радости. Что же это такое? В чем она проявляется? Почему оптимистам больше удается в жизни? Почему радость нужна нашему организму? И можно ли искусственно повысить уровень этого чувства?