Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (2020, апрель)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов.

Закупка объектов недвижимости: законодательные правила и позиция фас

Поговорим о «подводных камнях» при осуществлении закупок объектов недвижимости.

Порядок уточнения показателей плана фхд

Текущая деятельность бюджетных учреждений кардинально изменилась, и корректировка планов ФХД неизбежна. Расскажем, в каких случаях и как часто этот план надо корректировать.

Читать статью онлайн
Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Субсидии на госзадание в судебной практике

Использование субсидии на госзадание – дело ответственное. Отчитываться приходится за каждый шаг, а спорных ситуаций достаточно. На примерах из судебной практики рассмотрим некоторые из них.

Конфликт интересов: а что случилось?

Если должностное лицо не принимает мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, это квалифицируется как коррупционное нарушение и карается определенными санкциями. Однако на практике не все так просто. Рассмотрим показательные случаи.

Оплата «президентских выходных»

Возникает много вопросов по поводу оплаты нерабочих дней, объявленных Президентом РФ в связи с карантином. А если дни очередного отпуска приходятся на время вынужденных выходных? Как оплачивается больничный «отдыхающим»? В каком размере производить оплату труда работника на «удаленке»? Как будут штрафовать работодателей за нарушение карантина?

О сокращении штата работников

Бюджетное учреждение планирует провести сокращение штата. Какие выплаты полагаются работнику при сокращении? Должен ли руководитель согласовывать свое решение о сокращении штата с профкомом? Может ли учреждение расстаться с работником, не дожидаясь даты предстоящего увольнения?

Особенности увольнения руководителя бюджетного учреждения

Может ли руководитель бюджетного учреждения уволиться по соглашению сторон, если в трудовом договоре есть запрет на это? Вправе ли в таком случае он рассчитывать на компенсацию при увольнении? Кто издает приказ об увольнении руководителя? Ответы на эти и другие вопросы – в данной статье.

Как заставить рекламу работать почти задаром?

Если раньше руководитель бюджетной организации не задумывался о важности продвижения платных услуг, то с ростом конкуренции актуальность данного вопроса усиливается. Реклама должна работать и одновременно быть не очень затратной. И такая реклама есть – «партизанский» маркетинг.