Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (октябрь, 2020)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов, судебными решениями.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Ума палата – нужна оплата, или об охране интеллектуальной собственности

Что такое интеллектуальная собственность? Чем ее охрана отличается от охраны авторского права? Какая опасность подстерегает любителей слушать радио на работе? Может ли автор требовать компенсации морального вреда при незаконном использовании его произведения?

Подарки детям сотрудников бюджетного учреждения

Многие работодатели передают детям сотрудников подарки к Новому году, билеты на новогоднюю елку, на другие развлекательные мероприятия. Рассмотрим налогообложение таких подарков, если они приобретены за счет доходов от приносящей доход деятельности.

Инструктаж по действиям в чс – новая обязанность работодателя

У работодателя скоро появится новая обязанность – проведение инструктажа по действиям в ЧС. С кем проводить этот инструктаж? С какой периодичностью? Что сообщать и как фиксировать результаты?

Горячие темы горячего питания

С 01.09.2020 вводится бесплатное горячее питание для школьников начальных классов. Общеобразовательные организации несут ответственность за его предоставление и его качество. Ответим на наиболее популярные вопросы по этой теме.

В себя посмотри, или выстраиваем внутренние отношения

Почему у одних что-то получается, у других – нет? Почему с некоторыми приятно иметь дело, а к некоторым лучше не обращаться? Почему кто-то считает себя центром земли, а кто-то убежден в своей никчемности? В этот раз поговорим о так называемом самоотношении.