Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (сентябрь 2020)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов, судебным решением.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

«регуляторная гильотина»: зачем менять обязательные требования?

Реформа («регуляторная гильотина») призвана оптимизировать все действующие и обязательные для бизнеса требования. Что ждет нас в ближайшем будущем?

Новые правила ведения пфхд

Минфин утвердил порядок составления и ведения планов финансово-хозяйственной деятельности федеральных бюджетных и автономных учреждений. Как правило, федеральные изменения впоследствии отражаются и на уровне субъектов РФ, и на уровне муниципалитетов. Рассмотрим нововведения.

О зарплатах: прозрачность и высокая доля оклада!

Сейчас уровни платы за одну и ту же работу в разных регионах могут отличаться друг от друга в разы. Законопроект, вносящий изменения в ст. 144 ТК РФ, исправляет ситуацию.

Особенности аутсорсинга в деятельности бюджетного учреждения

Руководителю БУ аутсорсинг позволяет сконцентрироваться на выполнении основной и внебюджетной деятельности, передоверив неключевые функции управления сторонним организациям, для которых эти функции выступают объектом профессиональной компетенции. Каковы же выгоды и риски, связанные с передачей части процессов БУ на аутсорсинг?

Бюджетные средства – и мимо цели?

Нецелевое использование бюджетных средств – один из «подводных камней» в работе бюджетного учреждения. Бывают ситуации, когда квалификация деятельности затруднительна. Рассмотрим наиболее типичные случаи.

Субсидии на обеспечение горячим питанием школьников выделены всем регионам

С 01.09.2020 вводится бесплатное горячее питание для школьников начальных классов. Из каких источников будет финансироваться нововведение и кто получит деньги?

Храните подписи в электронном виде

Переход на дистанционную работу в связи с режимом самоизоляции ускорил введение электронного документооборота во всех структурах, актуализировав тем самым вопросы, связанные с электронной подписью, в частности с обеспечением ее безопасности.

В переговорах – свои приемы

Любой руководитель постоянно вступает в переговоры. Каждая из сторон желает получить свою выгоду. Как выстроить процесс делового общения максимально эффективно? Существуют способы, некоторые из которых мы рассмотрим.

Читать статью онлайн