Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новшества в системе закупок: 2019, май

Поговорим о существенных изменениях в законодательстве о контрактной системе: как будут проходить закупки услуг по организации отдыха детей, каковы требования к электронным документам в ЕИС и особенности увеличения цены контракта в связи с ростом НДС, – а также о других новостях системы закупок.

Контракт заключен и исполнен: где, когда, как и перед кем отчитаться?

Заказчики обязаны не только предавать гласности всю процедурную документацию, но и детально сообщать о решениях и действиях, связанных с закупками, в отчетах. Как правильно это сделать?

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Трудовые отношения при реорганизации бюджетного учреждения

Такие формы реорганизации, как объединение и присоединение, очень конфликтны, поскольку приводят к избыточности персонала. На основе судебной практики обобщены типовые ошибки, допускаемые работодателями при реорганизации.

Планы развития физкультуры и спорта: стартуют все

Национальные цели и стратегические задачи развития физкультуры и спорта до 2024 года и на последующий период обсуждались на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта 27.03.2019. Остановимся на направлениях, наиболее важных для бюджетной сферы.

Методы оценки госуслуг скорректированы

Два приказа по внедрению системы оценки гражданами эффективности деятельности руководителей при предоставлении госуслуг утвердило Минэкономразвития.

Вопросы охраны труда на примере судебных решений

Охрана труда – очень много нюансов нужно учесть в этой области, очень много требований выполнить. На примере судебных решений рассмотрим несколько типичных ситуаций.

Как возместить затраты на обучение работника, если тот увольняется досрочно? (продолжение. начало в № 5 за 2019 год)

Если работник увольняется без уважительных причин до истечения срока, определенного трудовым договором, то нормы ТК РФ предусматривают возмещение работодателю затрат на обучение этого работника. Однако не все так просто, как кажется.

Если главбух ушел в отпуск

Кто будет выполнять обязанности главбуха, ушедшего в отпуск? Разберемся в особенностях передачи полномочий. Например, в каких случаях нужна доверенность лицу, замещающему главного бухгалтера? Кто может выполнять обязанности главбуха? Можно ли ЭЦП главного бухгалтера передать иному лицу?

Реклама или информация: особенности размещения

Какую информацию считать рекламой? Судя по предписаниям, выданным ФАС, этот вопрос до конца не ясен не только некоторым руководителям учреждений, но и представителям контролирующих органов. Рассмотрим его на примере судебного решения.

Маркетинг влияния, или как нужных людей сделать своими

Лучший способ продвижения – когда ваши товары, работы или услуги рекомендуют люди, к мнению которых прислушиваются ваши клиенты. Именно рекомендуют, от души, а не рекламируют за деньги. Но как добиться такой лояльности?

Читать статью онлайн