Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (2019, апрель)?

Расскажем о том, что изменилось в закупках работ по строительству, услуг детского оздоровительного отдыха, в дополнительных требованиях к участникам «строительных» закупок, в порядке включения исполнителей в реестр недобросовестных поставщиков, а также о других новостях системы закупок.

Особенности обеспечения заявок на участие в закупках по контрактной системе и исполнения контрактов банковскими гарантиями

Какие банки могут выдавать банковские гарантии и каковы требования к гарантиям? В какой срок должна быть рассмотрена такая гарантия и по каким основаниям заказчик может отказаться ее принять? Что если у банка-гаранта отозвана лицензия? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Обоснование стоимости закупки: поиск и порядок работы с информацией

Разберем наиболее злободневные вопросы обоснования НМЦК с учетом сложившейся административной и арбитражной практики.

Развитие бюджетной сферы в поручениях президента рф

Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации своего Послания Федеральному Собранию от 20.02.2019. Какие изменения запланированы в бюджетной сфере?

Владимир путин утвердил перечень поручений по реализации своего послания федеральному собранию от 20.02.2019. какие изменения запланированы в бюджетной сфере?

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Организация работы службы внутреннего финансового контроля

Рассмотрим организацию внутреннего финансового контроля с точки зрения кадрового обеспечения. Какой формат подразделения, ответственного за ВФК, наиболее предпочтителен, какими документами оформляется работа службы ВФК, в каком случае можно считать, что в учреждении функционирует полноценная система внутреннего контроля?

Выдаем доверенность правильно!

Иногда часть полномочий руководителя учреждения передается другому лицу на определенное время. Значит, требуется оформить доверенность. На какой срок? Нужно ли ее заверять печатью?

Несчастные случаи на производстве

ФСС отказывает в зачете выплат, связанных с несчастным случаем на производстве, когда эксперты фонда не усматривают признаков таких случаев. Анализ некоторых споров с участием ФСС насчет квалификации несчастных случаев как производственных – в этой статье.

Читать статью онлайн
Реклама или информация: особенности размещения

Какую информацию считать рекламой? Рассмотрим этот вопрос на примере судебного решения.