Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новшества в системе закупок: 2019, октябрь

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о контрактной системе, рекомендациями регуляторов, решением суда.

Ценообразование и экономические показатели для выбора исполнителя энергосервисного контракта

При проведении любой закупки заказчик обязан установить ее максимальную стоимость, для этого используется термин «начальная (максимальная) цена контракта». Порядок формирования такой цены может иметь свои нюансы.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Переход на электронные трудовые книжки не за горами

С 2020 года в России планируется ввести электронные трудовые книжки. Какие же изменения нас ожидают?

Управление неиспользуемым имуществом бюджетного учреждения

Если не используемое для выполнения госзадания имущество нельзя применить в платной деятельности или сдать в аренду, необходимо рассмотреть варианты выбытия имущества или хотя бы снижения издержек на его содержание.

Методология организации управленческого учета

Управленческий учет важен для обеспечения руководства учреждения информацией, необходимой для принятия взвешенных управленческих решений. Однако система такого учета должна строго увязываться с показателями других видов учета.

Привлечение руководителя к ответственности за противоправные действия

За противоправные действия руководитель может быть привлечен к ответственности. Рассмотрим особенности наложения санкций.

Нюансы графика неполного рабочего времени

Стандартный график можно изменить, установив работнику по его просьбе режим неполного рабочего времени. Ответим на некоторые вопросы по данной теме.

Читать статью онлайн
Дисциплинарная ответственность госслужащих

За какие проступки гражданские служащие могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности? Как правильно привлекать к ней служащих? Применимы ли к ним соответствующие положения ТК РФ? Законно ли наложение начальником штрафов на подчиненных? Что если процедура рассмотрения проступка нарушена? Обо всем этом (и не только) – в данной статье.

«цвет характера, скажи!», или строим успешную команду

Поговорим об эффективном взаимодействии с различными цветотипами характеров – как ставить задачи и контролировать их выполнение, как избегать конфликтов, как сделать так, чтобы каждый сотрудник был на своем месте.