Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2018, май

Ознакомимся с изменениями, произошедшими в законодательстве за месяц, а также с рекомендациями регуляторов и интересными судебными решениями.

Обеспечение исполнения контракта: способы, размеры, порядок возврата

Какие виды обеспечения исполнения контракта предусмотрены? В каком размере устанавливается обеспечение? В каких случаях его нужно вернуть участнику закупки?

Субподряд в госзакупках

В каких случаях подрядчик обязан привлечь субподрядчиков при исполнении контракта? Можно ли установить запрет на привлечение субподрядчиков и соисполнителей?

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Нарушения бюджетных учреждений, выявленные вследствие контроля в финансово-бюджетной сфере

Предлагаем обзор нарушений, вошедших в классификатор рисков, выявляемых в финансово-бюджетной сфере Федеральным казначейством и касающихся деятельности бюджетных учреждений.

Что смягчает, а что отягчает наказание?

Административной ответственности не всегда удается избежать, но можно смягчить санкции. Какие обстоятельства снижают ответственность, а какие отягощают ситуацию?

Операционный рычаг в основной и платной деятельности бу

Контроль эффекта операционного рычага важен для определения риска управления затратами на содержание имущества и для выбора способа повышения прибыли от платной деятельности.

Читать статью онлайн
Изучаем новый законопроект о соцзаказе на оказание услуг

В распределении объемов услуг, финансируемых из бюджета, скоро поучаствуют и негосударственные поставщики. Что представляет собой новый, пока еще обсуждаемый механизм? Какие перемены принесет учреждениям его внедрение?

Организация оказания первичной медпомощи детям

Весной 2018 года приняты правила организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям. В период школьных каникул ознакомление с этими правилами особенно актуально.