Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2018, март

Рассмотрим изменения, произошедшие в законодательстве за месяц, ознакомимся с рекомендациями регуляторов и интересным судебным решением.

Закупки в электронной форме: начинаем применять с июля 2018 года

Большая часть корректировок законодательства о контрактной системе касаются электронных процедур закупок. Рассмотрим виды электронных закупок и правила их проведения.

Что нужно знать о закупках у смп по закону о контрактной системе?

Какие организации относятся к СМП и СОНКО? Каков необходимый объем закупок у таких организаций? Все ли бюджетные учреждения обязаны проводить закупки с участием СМП и СОНКО? Каковы особенности закупок с участием таких организаций?

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Новые правила независимой оценки: что нужно знать руководителю учреждения?

Доработан механизм независимой оценки качества оказания услуг в социальной сфере. Процедуры станут более унифицированными, а учреждения уже не смогут совмещать роли объекта изучения и субъекта, участвующего в проведении оценки. К чему надо быть готовым руководителю учреждения?

Коэффициент платной деятельности

Рассмотрим методику расчета коэффициента и область его применения, проанализируем его влияние на финансы учреждений, перспективы развития принципа софинансирования затрат для учреждений государственного сектора.

Ответственность за действия в случае крайней необходимости

КоАП РФ предусматривает несколько механизмов освобождения от ответственности – в том числе если лицо причинило вред охраняемым законам интересам в состоянии крайней необходимости. Но что такое «крайняя необходимость»?

Читать статью онлайн
Роструд разъясняет

Роструд в очередной раз проанализировал обращения граждан и организаций насчет имеющихся пробелов и противоречий действующего законодательства. Ознакомимся с наиболее актуальными комментариями контрольно-надзорного органа.

Деловые мероприятия: как спланировать, профинансировать, провести?

Совещания, выставки, конференции, ярмарки вакансий, форумы, симпозиумы – это деловые мероприятия - опыт организации таких встреч есть у каждого бюджетного учреждения. Однако советы о том, как сделать мероприятие еще более эффективным, всем пригодятся.