Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2018, октябрь

Ознакомимся с изменениями, произошедшими в законодательстве за месяц, а также с рекомендациями регуляторов и важными судебными решениями.

Требования к участникам закупки по закону № 223-фз: обзор практики

Рассмотрим отдельные спорные требования заказчиков к участникам закупочных процедур и проанализируем административную и судебную практику, чтобы помочь заказчикам сориентироваться в хитросплетениях закона.

Изменения в работе с документами при планировании закупок по контрактной системе

В августе 2018 года были приняты изменения в ряде нормативных правовых актов, касающиеся правил составления и коррекции заказчиками планов закупок и планов-графиков закупок. Предлагаем краткий обзор этих изменений – они вступили в силу с 29.08.2018.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Что учесть при подготовке плана фхд на 2019 год?

Минфин собирается изменить форму плана финансово-хозяйственной деятельности. Планы на 2019 и два последующих года бюджетные учреждения станут составлять по новым правилам. Что нужно принять во внимание уже сейчас при подготовке планового документа?

Читать статью онлайн
Управление дебиторской (кредиторской) задолженностью бу

Современная система денежных расчетов предполагает несовпадение сроков оплаты и отгрузки товаров (оказания услуг). В результате такого несовпадения в балансе организаций возникают дебиторская и кредиторская задолженности. О том, как происходит управление задолженностями, в чем заключается специфика этого процесса в бюджетных учреждениях, читайте в статье.

Если работник берет тс в аренду у учреждения

Что должен учесть руководитель БУ при заключении договора аренды? Какими документами подтвердить расходы по аренде? Относится ли оформление ежемесячного акта аренды к обязательным условиям для подтверждения расходов в целях исчисления налога на прибыль? Кто выступает плательщиком транспортного налога? Является ли БУ налоговым агентом по НДФЛ?

Крупные сделки бюджетных учреждений

В практике бюджетных учреждений могут быть случаи, когда они осуществляют так называемые крупные сделки. Рассмотрим особенности и правила совершения этих сделок и последствия нарушения правил.

Может ли работодатель наказать за грубость или нарушение дресс-кода?

Встречаются в судебной практике споры, в которых поднимается сразу несколько проблемных аспектов. Например, в деле, рассмотренном в Мосгорсуде, работник нагрубил коллеге и был наказан и даже больничный в день совершения проступка не помог ему выиграть спор. Каковы условия привлечения к дисциплинарной ответственности в таких случаях? И когда больничный лист не спасет от ответственности? Порассуждаем вместе.