Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2018, сентябрь

Ознакомимся с изменениями, произошедшими в законодательстве за месяц, а также с рекомендациями регуляторов и важными судебными решениями.

Особенности закупок в электронной форме

С 01.07.2018 заказчики могут проводить конкурсы, запросы котировок и запросы предложений в электронной форме, а с 01.01.2019 электронная форма этих способов закупки станет для заказчиков неизбежной. Рассмотрим особенности электронных закупок.

Обоснование закупки иностранного программного обеспечения: типичные ошибки заказчиков

Обязанность заказчика формировать различные виды обоснования своих закупочных действий – один из трендов контрактной системы. Рассмотрим особенности закупки программного обеспечения.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Чистые активы бюджетного учреждения

Методология федеральных стандартов бухгалтерского учета предполагает наличие чистых активов у государственных (муниципальных) учреждений. О том, что представляют собой чистые активы, каким образом рассчитываются, какую роль выполняют, за счет каких факторов растут и снижаются, – далее в статье.

Как работать с системой «меркурий»

Работаете с продуктами питания – закупаете, производите, перерабатываете, храните, перевозите, реализуете? Соответствующие продукты включены в перечень подконтрольных товаров? Тогда вам необходимо зарегистрироваться во ФГИС «Меркурий» и работать только через нее.

Изменение типовой формы договора с руководителем учреждения (продолжение. начало в № 9 за 2018 год)

В июле 2018 года в типовую форму трудового договора с руководителем учреждения внесены изменения, связанные с результатами независимой оценки качества условий оказания услуг и показателями эффективности работы. Продолжим рассматривать особенности этой типовой формы.

Как правильно уволить работника?

Что должен знать работодатель при увольнении работника по его собственному желанию? Как правильно: «действие трудового договора прекращено» или «трудовой договор расторгнут»?

Как работодателю избежать иска по дискриминации в трудовых отношениях?

Формально трудовое законодательство (да и Конституция РФ) запрещает любые формы дискриминации, в том числе по возрасту. На практике же далеко не все безоблачно.

Читать статью онлайн