Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2018, январь

Рассмотрим изменения, произошедшие в законодательстве за месяц, а также ознакомимся с интересными судебными решениями.

Перевод закупок в электронную форму и другие нововведения законодательства

В конце 2017 года Президент РФ подписал несколько законов, которые значительно меняют порядок осуществления закупочной деятельности. Причем изменения коснулись как контрактной системы, так и закупок отдельными видами юридических лиц. Рассмотрим в общих чертах нововведения.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Читать статью онлайн
Непонятны вопросы налогообложения? минфин обязан растолковать

Конституционный суд рассмотрел такую ситуацию: налогоплательщик, следуя ведомственному разъяснению вопроса, не имевшего четкого урегулирования, нарушил законодательство и вынужден заплатить недоимку, пени и штрафы. Выводы КС РФ облегчают «общение» добросовестных налогоплательщиков с налоговым инспектором.

Ограничения авансов, операции при заблокированном счете и другие новеллы в правовом положении бюджетных учреждений

В конце ноября в Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-ФЗ внесен ряд поправок в целях совершенствования правового положения бюджетных учреждений. Рассмотрим изменения.

Изменения проведения независимой оценки качества услуг государственных и муниципальных учреждений

В декабре 2017 года в очередной раз изменены и уточнены «правила игры» при проведении независимой оценки качества услуг государственных и муниципальных учреждений. Приводим обзор этих новелл.

Особенности установления систем оплаты труда на 2018 год

Утверждены рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год. Чем они отличаются от рекомендаций, действовавших ранее?

Платные услуги – не факультатив!

Многие руководители бюджетных организаций до сих пор относятся к оказанию платных услуг как к факультативной деятельности, не веря, что люди готовы отдавать деньги за то, что годами им доставалось бесплатно. Стоит ли развивать это направление, а если стоит – то как?