Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2017, май

Рассмотрим изменения, произошедшие в законодательстве за месяц, а также рекомендации регуляторов контрактной системы и интересные судебные решения.

Участие субподрядчиков в исполнении контрактов в рамках закупок по контрактной системе.

Участие субподрядчиков (соисполнителей) в выполнении контрактов с заказчиками, осуществляющими закупки по законодательству о контрактной системе, является распространенной практикой. В данной статье рассматриваются отдельные правовые вопросы, связанныес таким участием.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы (продолжение. начало в № 8 – 12 за 2016 год, 1 – 5 за 2017 год)

Продолжаем отвечать на вопросы, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений, которые приходят от участников проводимых автором семинаров.

Вводный инструктаж по гражданской обороне.

По новым требованиям все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне. Как разработать программу проведения инструктажа и зафиксировать его результат?

Контроль деятельности бюджетных учреждений.

Начинаем цикл публикаций, раскрывающих понятие контроля деятельности бюджетных учреждений и отвечающих на вопросы: что понимать под деятельностью бюджетного учреждения и что нужно в этой деятельности контролировать, кто правомочен осуществлять контроль, каковы здесь права и ограничения и т. п.

Отделимые и неотделимые улучшения арендованного имущества.

Споры об отделимых и неотделимых улучшениях, возникающие при аренде имущества, встречаются достаточно часто. На примере судебных решений рассмотрим некоторые наиболее актуальные ситуации.

Читать статью онлайн
Актуальные вопросы о независимой оценке квалификации.

Уже полгода действует система независимой оценки квалификации, и вопросов о ее применении накопилось достаточно. Наиболее важные из них разъяснил Минтруд.

Как правильно общаться с журналистами

Многим руководителям, а также их подчиненным приходится общаться с журналистами. Основные правила работы с представителями прессы одинаковы – с данными правилами следует ознакомиться, чтобы избежать неприятных сюрпризов.