Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет, отчетность и статистика – новые правила и разъяснения.

Ознакомимся с приказами, разъяснениями и судебными решениями, важными для бухгалтера.

Контрактная система: 2017, апрель.

Рассмотрим изменения, произошедшие в законодательстве за месяц, а также рекомендации регуляторов контрактной системы и интересные судебные решения.

Изменения в правилах планирования закупок по контрактной системе.

Начали действовать последние нормы законодательства о контрактной системе, внесшие некоторые изменения в правила формирования планов и планов-графиков закупок. Предлагаем обзор упомянутых новаций.

Совместные закупки по законодательству о контрактной системе.

Увеличение объема закупки при совместных конкурсах и аукционах позволяет снизить стоимость приобретения ТРУ. В статье рассмотрены правила и практика проведения совместных закупок.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы (продолжение. начало в № 8 – 12 за 2016 год, 1 – 4 за 2017 год).

Продолжаем отвечать на вопросы, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений, которые приходят от участников проводимых автором семинаров.

Выдача предостережения контрольно-надзорными органами.

Теперь контролирующие, надзорные органы могут объявлять юрлицам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. За что направляют предостережения и как на них реагировать? Разберемся.

Уведомляем гаи о перевозке группы детей.

Установлен порядок подачи в подразделения ГАИ уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами. Документ новый – лицам, связанным с перевозкой детей, предлагаем ознакомиться с ним подробнее.

«лечение» медицины продолжается.

Планы развития медицины обсуждали на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. О чем именно шла речь в «высоких» кругах?

Доступность для инвалидов объектов и услуг на примере планов минкультуры.

Корректировки «дорожных карт» доступности объектов и услуг для инвалидов по результатам анализа первого опыта показывают, чего следует ожидать, а также дают ответы на некоторые вопросы.

Предоставляем дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда.

Что нужно учитывать, предоставляя отпуск специалистам, условия труда которых вредны или опасны?