Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет, отчетность и статистика – новые правила и разъяснения (февраль, 2017)

Ознакомимся с приказами и разъяснениями, важными для бухгалтера.

Контрактная система: 2017, февраль

Рассмотрим изменения, произошедшие в законодательстве за месяц, а также ознакомимся с рекомендациями регуляторов контрактной системы.

Вопросы контрактной системы на примерах судебных решений

В судах много споров о процедуре закупок. Для формирования единообразных подходов при рассмотрении исков Арбитражный суд Московского округа подготовил обзор судебной практики по применению положений законодательства о контрактной системе, обобщив работу за период с 01.01.2015 по 30.08.2016.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы (продолжение. начало в № 8 – 12 за 2016 год, 1, 2 за 2017 год)

Продолжаем отвечать на вопросы, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений, которые приходят от участников проводимых автором семинаров.

Читать статью онлайн
Правовые условия распоряжения бюджетным учреждением своим имуществом (продолжение. начало в № 2 за 2017 год)

Речь пойдет о пределах самостоятельности учреждения в распоряжении имуществом, понятии особо ценного движимого имущества, согласовании распоряжения имуществом с его собственником, списании имущества.

Изменения в процедуре проведения проверок на примере контроля за пожарной безопасностью

С 01.01.2017 изменились правила проведения проверок. На примере регламента, регулирующего исполнение государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, рассмотрим основные нововведения.

Да здравствуют энергетические вампиры!

Есть люди, общение с которыми выматывает, – их называют энергетическими вампирами. Но зачастую причина внутреннего диссонанса в нас – не в ком-то. А энергетические вампиры – отличная подсказка, посланная, чтобы разобраться в себе.