Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2017, октябрь.

Минфин готовит серьезные поправки в законодательство о контрактной системе. Сокращен срок оплаты по контрактам СМП и СО НКО. Разъяснены особенности заключения контракта с лицом, сведения о котором находятся в Реестре недобросовестных поставщиков. Уточнены требования к участникам при закупках лицензированных работ и услуг.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы (продолжение. начало в № 8 – 12 за 2016 год, 1 – 10 за 2017 год).

Особенности расходования субсидии и возвращения ее остатка. Размещение информации в ЕИС при заключении договора на оказание услуг с сотрудником. Меры поддержки для учреждений допобразования.

Госзадание 2018 – что изменится?

Ознакомимся с нововведениями для госзаданий на 2018 год. Вначале они коснутся учредителей, которые будут формировать госзадание, затем – бюджетных учреждений, которые будут его выполнять и отчитываться.

Подключаемся к системе «электронный бюджет».

Органы власти и «федералы» уже осваивают государственную информационную систему «Электронный бюджет». В скором времени в ней будут работать в обязательном порядке региональные и муниципальные бюджетные учреждения. Как это произойдет и к чему следует быть готовыми?

Несчастный случай в образовательной организации.

Ознакомимся с регламентом расследования и учета несчастных случаев, подготовленным Минздравом.

Проверки мчс – ответы на актуальные вопросы.

МЧС обобщило материалы практики надзорной деятельности за 2016 год и ответило на вопросы, задаваемые наиболее часто. Разберем и прокомментируем ситуации, актуальные для бюджетного учреждения.

Прием на работу иностранных граждан, временно пребывающих в рф.

Как правильно заключить договор? Какие документы должен представить кандидат? Нужно ли сообщать в контролирующие органы о принятии на работу иностранца? Какая ответственность предусмотрена за незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности в РФ?

Как зацепить клиента рекламой?

Как правильно составить рекламное объявление и где его эффективно разместить?