Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Формирование и исполнение госзадания: вопросы и ответы

Особенности применения допустимых отклонений от установленных показателей, возможность привлечения соисполнителей по госзаданию, контроль его исполнения со стороны учредителей – в регулировании этих вопросов появились новые нюансы.

Действия заказчика при выполнении квот на отечественные товары

С начала года заказчики, работающие по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ, должны выполнять квоты на закупку отечественных товаров. Раскрывать информацию о таких приобретениях надо с 1 октября 2021 года.

О чем потребители спорят с поставщиками услуг?

Какие «подводные камни» встречаются при работе с потребителями и доводят до споров? За какие неверные действия приходится расплачиваться поставщикам услуг?

Новая практика по конфликтам интересов: изучаем выводы минтруда и судов

Работники, обязанные сообщать работодателю о конфликте интересов, зачастую нарушают это требование из-за того, что не знают, как квалифицировать конкретную ситуацию. Избежать ошибок помогут обзоры Минтруда и анализ судебной практики.

Что изменилось в ведении и хранении трудовых книжек с сентября 2021 года?

Для трудовых книжек установлены новые форма, правила ведения и хранения. Нововведения уже начали действовать. Какие принятые в связи с этим нормы нужно учесть работодателям и какие важные требования не претерпели изменений?

Вовлекаем сотрудников в общее дело с помощью нематериальных стимулов

Чем больше работник вовлечен в жизнь организации, тем более значимыми для него становятся неденежные блага. Как найти ключ к системе ценностей сотрудников и в соответствии с ней выстроить в коллективе систему нематериальной мотивации?

Как поставить задачу, чтобы ее выполнили правильно?

От руководителя, выдавшего задание, конечный результат зависит даже в большей мере, чем от сотрудника. Неправильное выполнение задания исполнителем – это всего лишь следствие. Причина кроется в управленческих ошибках.

По секрету – всему интернету, или как не попасться web-паукам

В Интернете трудно сохранить приватность. Каждый шаг в Сети оставляет след. В эпоху компьютерных технологий любой человек может связаться с любым человеком или собрать на него неплохое досье. Есть ли способы защиты? Есть.