Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ошибки в работе по государственному (муниципальному) заданию

Нарушения при формировании и исполнении задания допускают как учредители, так и учреждения. Первые отвечают за выдачу планового документа и контроль его исполнения, а вторые – за достижение установленных показателей и достоверную отчетность.

Как руководителю отчитываться о цифровых активах и когда это делать?

С июля 2021 года руководителям учреждений придется подавать больше сведений о доходах, имуществе и имущественных обязательствах. В справки теперь надо будет включать информацию об имеющихся цифровых активах.

Перспективы для социальной сферы обозначены в послании президента рф

Сбережение народа России и повышение качества жизни граждан – это главные приоритеты для страны. О них Президент РФ говорил 21.04.2021 в своем Послании Федеральному Собранию. О том, что ожидает сферы здравоохранения, образования, культуры и др. – в нашей статье.

Госконтроль по новым правилам

С 1 июля 2021 года действующая система контроля и надзора сильно изменится – вступит в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ. В какой степени изменения затронут автономные учреждения?

Конфликт интересов при закупках: к чему готовиться автономным учреждениям?

Разработаны антикоррупционные ограничения в отношении закупок по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ. Нормы об урегулировании конфликта интересов предлагается распространить на руководителей заказчиков и членов закупочных комиссий.

Об обложении ндфл и взносами специальных выплат работникам

Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами специальные выплаты работникам медицинских организаций, оказывающих медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией?

О совместителях: оформляем кадровые документы и предоставляем отпуск

На какой срок предоставить работнику отпуск по совместительству, если продолжительность отпуска по основному месту работы значительно превышает отпуск по совместительству? Можно ли отозвать из отпуска внутреннего совместителя?

На контент идет клиент, или как заставить сайт работать (продолжение. начало в № 5 за 2021 год)

Существуют специальные способы, чтобы привлечь интернет-пользователей на сайт и заинтересовать их размещенным контентом. В майском номере мы рассмотрели те, что рассчитаны на пользователей. Сейчас остановимся на способах, ориентированных на «роботов».