Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ситуации из практики работы автономных учреждений

Вправе ли учредитель изменить в текущем году задание без корректировки общего объема субсидии на его выполнение? Может ли АУ уплачивать штрафы и пени из средств субсидии на выполнение задания? А направлять остаток прошлогодней субсидии на выплату премий сотрудникам?

Закупки с предоставлением преимущества участникам: что меняется с 2021 года?

С 2021 года заказчики (в том числе автономные учреждения) при проведении закупок должны соблюдать дополнительные правила, определяющие особенности предоставления преимуществ некоторым участникам. Расскажем об изменениях.

Новое в налоговом и трудовом праве с 2021 года

Законодатели приняли ряд федеральных законов и иных нормативных актов, внесших изменения и дополнения в налоговую систему и трудовое право. Рассмотрим наиболее важные поправки.

Новые правила перевозки групп детей: что изменилось с начала года?

Правила организованной перевозки группы детей автобусами появились в 2013 году и за семь лет одиннадцать раз корректировались. Осенью 2020 года Правительство РФ утвердило новый нормативный акт. Сравним два документа.

Личные данные детей, их родителей и работников учреждения: обращаемся правильно

При работе с персональными данными несовершеннолетних, их родителей и своих сотрудников учреждения по-прежнему допускают ошибки. Чтобы снизить их число и оказать методическую поддержку, Минкомсвязи выпустило рекомендации.

Перспективы расчетного обслуживания ау в коммерческих банках

В связи с наделением Федерального казначейства функциями расчетного банка возникает вопрос: сохранится ли за АУ право самостоятельно распределять денежные средства между лицевыми счетами в Казначействе и счетами в кредитных организациях?

Три приема конструктивного диалога

Диалог похож на улицу с двусторонним движением: навстречу друг другу должны идти обе стороны. А конструктивный диалог – это еще и путь, приводящий собеседников к приемлемому для них решению. Получить такой результат от разговора можно, если придерживаться трех правил.

Проводим собеседование с кандидатом на должность (окончание. начало в № 12 за 2020 год)

Избежать при подборе персонала ошибок, дорого обходящихся работодателю, поможет правильно организованное собеседование. Как подготовиться к нему и провести такую встречу? Какие задавать вопросы и о чем могут рассказать ответы на них?