Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практика работы автономных учреждений в вопросах и ответах (продолжение. начало в № 3 за 2020 год)

Большинство вопросов сегодняшней подборки касаются ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, и вызванных этим обстоятельством изменений в деятельности учреждений.

Перспективы снятия ограничений для социальной сферы

Каждый регион сейчас сам решает, в какой последовательности и как быстро снимать карантинные ограничения, но федеральные органы власти контролируют этот процесс, разрабатывая свои рекомендации

Читать статью онлайн
Изменившиеся потребности ау: как работать с планами фхд и закупки?

Многие автономные учреждения сейчас пересматривают свои закупочные потребности. Но просто отменить будущую или начатую закупку либо запланировать новую недостаточно. Надо привести в соответствие информацию в двух документах – плане финансово-хозяйственной деятельности и плане закупки.

Внутренний контроль в вузах

Ведение деятельности в условиях жесткой конкуренции, а также в меняющихся внешних условиях и при иных шоках требует от организации действий по минимизации возможных непроизводственных потерь и максимальному использованию потенциальных выгод.

Как получить «антикризисную» отсрочку (рассрочку) по налогам?

Чтобы поддержать пострадавшие из-за распространения коронавирусной инфекции организации, Правительство РФ приняло меры. О том, какие из преференций могут быть полезны автономным учреждениям, читайте в статье.

Расходы ау на спортивные занятия работников: вопросы налогообложения

Автономное учреждение за счет доходов от платной деятельности оплачивает своим работникам занятия спортом в физкультурно-оздоровительных организациях. Возникает ли в этом случае объект обложения НДС, НДФЛ и страховыми взносами?

Как сообщать плохие новости, чтобы не стало хуже?

Сообщать «пренеприятнейшие известия» в рабочем процессе, а значит, и сталкиваться с их последствиями приходится многим, в первую очередь руководителям. Как же преподносить негативную информацию?