Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практика работы автономных учреждений в вопросах и ответах (окончание. начало в № 3, 6, 11 за 2020 год)

Относится ли к уставной деятельности АУ организация буфетного обслуживания сотрудников? Нужно ли указывать в уставе деятельность по осуществлению закупок? Можно ли расширить полномочия наблюдательного совета АУ? Ограничивается ли число заместителей руководителя учреждения?

Сертификат в рамках социального заказа на оказание услуг

Социальный сертификат – второй (помимо конкурса) конкурентный способ отбора поставщиков услуг, который применяется при исполнении соцзаказа. Но если на конкурсе исполнителя выбирает орган власти, при работе по сертификату – непосредственно потребитель услуг.

Учредители оценят оптимальность состава имущества учреждений

Эффективность распоряжения недвижимым имуществом, находящимся у автономного учреждения в оперативном управлении, все сильнее увязывается с полнотой выполнения задания и степенью задействования имущества в этом процессе.

Специальные выплаты медикам и соцработникам продлены на год

Усложнившаяся эпидемиологическая ситуация стала причиной продления социальной поддержки медиков и работников социального обслуживания. Им установлены выплаты до конца 2021 года, при этом методика расчета изменилась.

Отчет о выполнении задания за 2020 год: правила подготовки и финансовые последствия

Процедура составления и представления отчета о выполнении задания для автономных учреждений не нова. Расскажем об основных правилах, которые надо соблюдать при подготовке этого документа.

Нулевая ставка налога на прибыль для ау

Осуществляя платную деятельность в социально значимых отраслях, учреждения имеют возможность с помощью преференций обнулить платежи по налогу на прибыль. Какие направления деятельности и при каких условиях поощряются льготами?

Нарушения в области трудового права и административная ответственность за них

Административная ответственность работодателя может наступать за самые разные нарушения норм трудового права. Больше всего проступков выявляется по вопросам заключения, изменения, расторжения трудовых договоров, а также оплаты труда.

Проводим собеседование с кандидатом на должность

Избежать при подборе персонала ошибок, дорого обходящихся работодателю, поможет правильно организованное собеседование. Как его проводить и что учитывать при оценке кандидата?

Как написать пресс-релиз, чтобы им заинтересовались?

Как написать интересный пресс-релиз, на который с готовностью откликнутся СМИ и потребители услуг? Расскажем о нескольких несложных правилах.