Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Практика работы автономных учреждений в вопросах и ответах (продолжение. начало в № 3, 6 за 2020 год)

Можно ли продать оборудование, сдать в аренду помещения без согласования с учредителем? Как передать движимое имущество АУ другому учреждению? Как вносятся изменения в перечень особо ценного движимого имущества?

Где и как будет работать соцзаказ?

Правила, по которым с 2021 года начнет действовать новый механизм социального заказа, постепенно проясняются. Принятый в июле Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ дополняется подзаконной базой.

Конкурс в рамках социального заказа на оказание услуг

Конкурс станет одним из двух способов конкурентного отбора поставщиков в рамках соцзаказа. Но эта процедура не похожа на конкурс по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ, который органы власти использовали для закупки аналогичных услуг.

Читать статью онлайн
Перспективы бюджетной и налоговой политики на 2021 год и плановый период

Такой документ, как Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, вошел в число законодательных актов, на основании которых утверждается федеральный бюджет, и нацелен на то, чтобы вернуть страну на путь экономического развития.

Алгоритм планирования закупок на 2021 год

Главный принцип работы с плановыми документами остался прежним: чем масштабнее закупочная деятельность учреждения, тем больше у него обязанностей. Какие нормы распространяются на все АУ, а какие – только на самые крупные?

Роструд разъяснил нюансы увольнения работников

Как правильно увольнять работников по их собственному желанию и по инициативе работодателя (в связи с сокращением численности или штата)? Эти и другие вопросы, связанные с увольнением, прокомментировал Роструд.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не предоставившего результат теста на коронавирус?

Сотрудник автономного учреждения вернулся из-за границы и отказывается предоставить результаты тестирования на коронавирус. Вправе ли мы не допускать этого сотрудника к работе? Если да, то на каком основании?

Как управлять неформальным лидером?

«Двоевластие» в рабочем коллективе обнаружить просто: есть официальный глава, наделенный властными полномочиями, но люди тянутся к другому, неформальному лидеру. Такая расстановка сил может обернуться как во вред рабочему процессу, так и на пользу.

Выбираем способы продвижения услуг учреждения

Расскажем об основных (как традиционных, так и современных) инструментах продвижения, которые хорошо зарекомендовали себя с точки зрения эффективности и которыми могут воспользоваться учреждения.