Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Взаимодействие автономного учреждения и учредителя в ходе выполнения задания (окончание. начало в № 3 за 2019 год)

В процессе выполнения задания возникает целый ряд ситуаций, когда АУ взаимодействует с учредителем. Сегодня речь пойдет о контроле учредителя и возврате учреждением неиспользованных остатков субсидии.

Ведомственный контроль закупок

Автономные учреждения, работающие по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ, теперь подвергаются ведомственному контролю. Что будут изучать контролеры и как часто станут приходить?

Задачи по улучшению работы учреждений в свете новых программных документов

Добиваться нового качества жизни граждан предполагается в том числе за счет преобразований в отраслях социальной сферы. Выделим главное, что планируется предпринять в отношении учреждений.

Реорганизация автономных учреждений: какие формы существуют и чем различаются?

Реорганизация государственных и муниципальных учреждений – довольно распространенная практика. Рассмотрим формы реорганизации – слияние, присоединение, разделение и выделение.

Как проверят операторов персональных данных?

Контролировать работу с персональными данными Роскомнадзор может путем плановых и внеплановых проверок, а также удаленного наблюдения за действиями оператора. Как будут проходить эти мероприятия?

Обзор арбитражной практики по погашению обязательств автономных учреждений

На первый взгляд, АУ являются надежными заемщиками, имеющими государственное финансирование и собственные доходы, что позволяет кредиторам рассчитывать на бесперебойный возврат средств. Однако правовой статус АУ ставит кредиторов в невыгодное положение.

Читать статью онлайн
Когда налоговый орган может запросить документы учреждения у аудиторов?

Автономное учреждение периодически получает консультации у аудиторской организации. Может ли налоговый орган в рамках выездной проверки запросить документы АУ у аудиторов? Должны ли они информировать учреждение о получении такого требования?

Страховые взносы: когда начислять, а когда – нет?

Выдача сотрудникам талонов на питание, компенсация расходов соискателя на прохождение предварительного медосмотра и стоимости проезда к месту работы и обратно – в каких из этих случаев учреждение должно начислять страховые взносы?

К нам едет ревизор, или чем полезен тайный покупатель?

Появление тайного покупателя может быть «пренеприятным» для сотрудников и руководства, но очень полезным для потребителей и учреждения. Как организовать или пройти подобную проверку? Как работать с полученными результатами?

Как ставить задачи, чтобы сотрудники их выполняли?

Постановка задачи относится к ключевым управленческим навыкам, но мастерски владеют этим инструментом далеко не все. Как выдать задание, чтобы быть уверенным в его выполнении?