Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ситуации из практики работы автономных учреждений

Можно ли потратить остаток субсидии, выданной на выполнение задания, на ремонт имущества, одновременно используемого и в деятельности в рамках задания, и в приносящей доход деятельности? Как продать автомобиль, отнесенный к особо ценному движимому имуществу?

Взаимодействие автономного учреждения и учредителя в ходе выполнения задания

В процессе выполнения задания возникает целый ряд ситуаций, когда АУ и учредитель взаимодействуют друг с другом. Проанализируем наиболее распространенные случаи, обусловленные нормативной базой.

Повышение эффективности бюджетных расходов: что ожидает учреждения?

Государство продолжит совершенствовать механизм предоставления услуг в социальной сфере. Какие проблемы планируется решить в ближайшие годы и какими способами? Как это затронет учреждения (в том числе автономные)?

Основания для возврата средств субсидии на выполнение задания (окончание. начало в № 2 за 2019 год)

Потребовать вернуть часть средств субсидии на выполнение задания могут не только органы-учредители, но и контролеры. Какие ошибки дают им и судьям основание сделать вывод о невыполнении задания или нецелевом расходовании средств?

Заполняем справки о доходах, имуществе и обязательствах

До 30 апреля 2019 года руководители учреждений должны передать учредителю сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Что учесть при подготовке справок за 2018 год?

Читать статью онлайн
Концепция управления результатами

В нашей стране эта концепция получила известность благодаря ее применению в госсекторе. Что представляет собой управление результатами? Как оно повлияло на бюджетный процесс в целом и на деятельность автономных учреждений в частности?

В каких случаях и как оформлять путевые листы?

Может ли автономное учреждение обойтись без путевых листов, если оно использует транспортные средства для собственных нужд? Надо ли оформлять путевой лист, если работник направлен в командировку на личном автомобиле?

Особенности выплаты зарплаты иностранному работнику

Можно ли выплачивать через кассу АУ зарплату иностранному работнику (нерезиденту)? Вправе ли оно удержать из зарплаты работника-нерезидента комиссию, взимаемую банком работодателя за осуществление функций агента валютного контроля?

Как руководителю бороться с текучестью кадров?

Ни одна организация не застрахована от утечки кадров, а следовательно, от появления кадрового дефицита. Разберем несколько ситуаций, сигнализирующих о проблеме, и действия, которые нужно предпринять.