Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Механизм автономных учреждений в действии: вопросы и ответы (окончание. начало в № 2, 4, 5, 7, 10 за 2018 год)

Несет ли учредитель ответственность за задержку перечисления субсидии на выполнение задания? С какого момента имущество АУ считается закрепленным за ним на праве оперативного управления? На каком этапе осуществления закупки, подпадающей под критерии крупной сделки, нужно согласовывать ее с наблюдательным советом АУ?

Ошибки при составлении и подаче отчета о выполнении задания

Процесс подготовки и подачи годового отчета о выполнении задания автономным учреждениям хорошо знаком, но ошибки допускаются до сих пор. Масштаб нарушений может быть самым разным, как и меры, принимаемые учредителями и иными контролирующими органами.

Перспективы бюджетной и налоговой политики на 2019 год и плановый период

Главной задачей бюджетной и налоговой политики на 2019 год стало обеспечение перехода к высоким темпам роста экономики за счет консолидации бюджетных средств и повышения инвестиционной привлекательности России.

Чего ждать от пенсионной реформы работникам социальной сферы?

С 2019 года сроки выхода российских граждан на пенсию начнут отодвигаться и через 5 лет возраст выхода составит 65 и 60 лет (для мужчин и женщин соответственно). Между тем для многих работников учреждений предусмотрены льготы.

Что меняется в налоговом и трудовом законодательстве с нового года?

Законодатели внесли ряд изменений и дополнений в налоговую систему и трудовое право. Одни поправки уже получили статус федерального закона, другие находятся на заключительной стадии принятия. Большинство их начнет действовать 1 января 2019 года.

Читать статью онлайн
Привлечение субподрядчиков для исполнения договоров в рамках закона № 223-фз

Привлечение субподрядчиков (соисполнителей) для выполнения договоров – распространенная среди хозяйствующих субъектов практика. Не стали исключением и договоры по закупкам в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

Подарки сотрудникам учреждения: обложение налогами и взносами

Автономное учреждение за счет доходов от платной деятельности планирует приобрести к Новому году подарочные сертификаты для работников. Возникает ли при их передаче работникам доход, облагаемый НДФЛ? Облагаются ли НДС операции по безвозмездной передаче таких сертификатов?

Зачем руководителю изучать мнение сотрудников об учреждении?

На результаты деятельности учреждения среди прочего влияют мнение сотрудников о нем, его руководстве, внутренней политике и других сторонах, а также удовлетворенность работников действующими в их отношении стимулирующими мерами.