Вернуться к списку журналов Выходные данные
11

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Планирование финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год

План ФХД на 2019 год последний раз составляется по существующим правилам. Потом начнут действовать новые требования. Что сейчас учесть при работе над плановым документом и к каким переменам готовиться?

Обоснование поступлений в плане финансово-хозяйственной деятельности

Приказом Минфина РФ от 31.08.2018 № 186н утверждены новые требования к составлению и утверждению плана ФХД. Несмотря на, то что их нужно применять, начиная с плана на 2020 год (на 2020 год и плановый период), их содержательная часть может быть полезной при расчете доходов на ближайший плановый период.

Планирование закупок на 2019 год

Законодательство о закупках устанавливает лишь общие требования к процессу планирования, остальное регулируется положением о закупке. Какие нормы важно соблюсти заказчикам с разным масштабом закупочной деятельности?

Формирование лотов при закупках по закону № 223-фз

Тема формирования лотов при закупках по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ весьма актуальна – прежде всего из-за того, что этот вопрос отдельно никак не регламентируется. Рассмотрим некоторые особенности формирования лотов.

Центр плавания: опыт оказания услуг по сертификату

Законопроект о социальном заказе еще только внесен в Госдуму, но сам механизм уже апробируется во многих регионах. Центр плавания «Дельфин» в Сургуте работает по новой системе: принимает по сертификату детей на обучение и получает финансирование исходя из реального объема оказанных услуг.

Читать статью онлайн
Возмещение работнику расходов по найму жилья: налоговые нюансы

Рассмотрим с точки зрения налогообложения две ситуации: сотрудник АУ во время служебной командировки заключает договор найма жилого помещения и автономное учреждение компенсирует иногороднему работнику расходы на аренду квартиры.

Особенности заключения и исполнения соглашения об обучении

Вправе ли АУ требовать к возмещению суммы, потраченные на поездки работника на обучение, если тот уволился без уважительных причин до истечения срока, определенного соглашением?

Как погасить конфликт между сотрудниками?

Обычно конфликты разгораются внутри коллектива, а руководитель узнает об этом только на этапе открытого противостояния подчиненных. Бездействовать здесь нельзя, иначе потом последует новый виток противостояния.

Повышаем лояльность сотрудников к учреждению

На качество работы и общую эффективность деятельности влияет не только профессионализм сотрудников, но и их личное отношение к самому учреждению. Что предпринять, чтобы персонал работал с полной отдачей?